Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Черепахи из Хабаровска

Recommended Posts

А че не 100 000 сразу? Даешь самый дорогой (без применения драг. металлов и каменьев, ессесьно - тут, уверен, якуты уже подсуетились) варган в истории варганостроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, на брюхо этой красоты поглядеть бы в подробностях, как там что к чему. Подозреваю, панцирь -- чеканка вставная в высверленные несквозные отверстия, прикрывает заклёпанный сверху язычок. А голова -- на резьбе вкручена? Могла б по идее клювом шнур держать...

 

Indi, а Фаберже тоже дурак был что дорогие яйца делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Indi, а Фаберже тоже дурак был что дорогие яйца делал?

 

С моей точки зрения? Да. Бессмысленное, не радующее глаз, не эстетичное нагромождение камней на металле. Это раз уж ты спросил.

 

Ну, а вообще я о другом речь вел же: сей варган хоть приятен и взору и уху, но откуда цена такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я какие-то другие яйца смотрел...

 

По цене... Покорячься напильником, бормашинкой, пастами -- потом поговорим, за сколько ты согласишься отдать результат своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iFOX13

Ну хз, я бы понял если бы были применены драг. металлы и/или драг. камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Indi, а Фаберже тоже дурак был что дорогие яйца делал?

 

 

Фаберже дураком не был, -- ибо дорогие яйца не делал просто так, "на реализацию". Все пасхальные яйца сделаны его фирмой только на заказ! Для августейшего заказчика!

Ни одного яйца для продажи "просто так" Фаберже не изготовил ... Не тот уровень-с ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 году через Якутское Постпредство отправил в музей хомуса народов мира варган «Черепаха» который удивляет необычным дизайном, мастерством использования полудрагоценных камней в оформлении панциря, мелких деталей этого инструмента.

 

© http://rus.ilkhomus.com/?p=1525

 

Так что, всяко может быть. Попроси Олега шилом поковырять эту черепаху, а стружку -- на анализы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для августейшего заказчика!

Гы-гы-гы, шо-то мне про Пыжова подумалось... :lol:

 

В любом случае, не считаю зазорным для любого варганиста-клиента считать себя августейшим заказчиком! Плох тот солдат..., да. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное я какие-то другие яйца смотрел...

 

По цене... Покорячься напильником, бормашинкой, пастами -- потом поговорим, за сколько ты согласишься отдать результат своей работы.

Наверное)))

 

Для меня нет денежного эквивалента работе мастера - она всегда бесценна, но есть более-менее сложившийся рынок, есть цены в 8 раз ниже на звук подобного уровня. Да и ... если навык есть и техническая оснащенность, не такая уж корячка, надо сказать. Вот когда я сломал язычок у пармупилля и, не имея навыков работы, четкого понимания предмета и мало-мальской оснащенности орудиями труда, его делал с нуля из полотна для ножовки по металлу; 6 часов, мозоли, стертые и отбитые подушечки пальцев - вот это бы я назвал корячиться. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, не считаю зазорным для любого варганиста-клиента считать себя августейшим заказчиком!

 

Кстати, Фаберже не только для августейших особ работал - любой заказчик мог к нему обратиться (если средства позволяли, конечно же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаберже делал на заказ. А тут видимо заказчик отказался, а инструмент девать куда-то надо, опять же работы вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так красиво и аккуратно сделан!!! Не пойму почему не играет не рожна?Если быы у него и звук был такой как вид, то можно и 20000 тыров положить. А так... мож какой безумный колекционер возьмёт...119e3b39bc3eba4cb9a307534e863feb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не играет? :blink: А мне звук весьма понравился :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×