Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Лимит на загрузку файлов

Recommended Posts

В связи с ограничением места на сервере на форуме вводитя лимит на общий объем всех загруженных файлов (обычно это фото и аудио) - 300Мб. Если он закончился, можно удалить какие-либо свои старые файлы через панель управления аккаунтом (Личные данные -> Настройки -> Прикрепленные файлы (attach'и)). Там же можно и посмотреть, сколько места использовано, сколько свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот - пришел конец коллекционированию своих опусов в одном месте! Лично у меня использовано 471 Мб из разрешенных 300 Мб ... печально, девицы, печально ...

А в чем причина-то? Хост стремительно нищает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я написал выше, причина - ограничение места на сервере, оно заканчивается. Все свои опусы лучше хранить в специализированных файловых хранилищах, и даже среди них нет бесплатного с неограниченным местом и временем... Вообще на форумах обычная практика - принципиальный запрет на загрузку своих файлов, только через внешние службы. В интернете дисковое пространство не дешевое, если дома можно купить 1Тб за пару тысяч, то на сервере оно будет стоить 500 тысяч, причем в год. Можно поставить выделенный сервер, со своим дешевым железом - "по дешевке", тысяч за 50 в год, а вот по трафику гарантированный гигабитный канал будет стоить 150-200 тысяч р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя "из дома" докупить место на сервере для своих опусов - за пару тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хранить в специализированных файловых хранилищах, и даже среди них нет бесплатного с неограниченным местом и временем...

rusfolder.com -- неограниченное хранение за счёт геморроя при скачке, нужно закрывать поп-апы,ждать полминуты, вводить капчу. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенного плеера нет - чтобы сразу слушать? ... да и за каждым файлом не набегаешься, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, http://www.realmusic.ru/ хорош - общее место не ограничено, размер файла до 40мб, про время хранения не нашел. Могу добавить тег на форуме для встраивания плеера с файлом оттуда, как сейчас для внутренних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютуб думаю проще и надёжнее. Они и мп3 принимают (судя по огромному кол-ву клипов из одного кадра), но я лично пока не пробовал.

 

Rusfolder (ex-ifolder) существует долгие годы, из нареканий только пара(?) изъятий серверов спецслужбами с потерей доступа к файлам на сутки-двое. Нет плейера -- ну так заливай туды цельные альбомы архивами. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у vk есть встраиваемый аудиоплеер? Видео точно есть, и без регистрации воспроизводится, на этом сейчас построена куча сайтов из разряда "смотреть бесплатно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех есть аккаунт на VK? У меня нет и не будет, не люблю свой номер телефона давать пёс знает кому (особенно зная для чего это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня сейчас интересовало прослушивание, а не загрузка, у меня еще 130 мб на форуме есть :) А так многим было бы удобно, все равно и туда загружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аудиотеках VK все музыкальные файлы "прикручены" к аудиоплееру. Но не уверен, что их можно слушать "со стороны", таким как наш уважаемый Carrey. Тогда уж действительно - проще будет связаться с Youtube и хранить аудиотеку там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеВКонтактникам доступно только прослушивание и скачивание мп3 со страниц ВК, но никак не раздел "Аудио". Ютуб, собака, мп3 (в т.ч. в контейнере AVI если без видео) не принимает -- надо делать видео-слайдшоу, что нетривиально. Буду искать способ (нужен какой-нибудь упрощённый конвертер, из мп3 и одной картинки делающий видео для заливки на ютуб). Ещё есть вариант вроде облачного хранилища -- но они ограничены по размеру и непонятно насколько долговечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если клонироваться тут под узнаваемыми никами? например 4 клона = 300*4=1.2 Тб ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторизация и сессия тут и по IP и по кукисам, так что это отслеживается. Ну и конечно свой стиль игры не спрячешь. Кстати, опасно альтер-эго плодить -- можно шизануться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если клонироваться тут под узнаваемыми никами? например 4 клона = 300*4=1.2 Тб ...

Могу предложить 70% своего ящика, если придумаешь как их использовать. Например зайти с моего аккаунта и подписаться под своим именем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как еще вариант могу посоветовать пользоваться dropbox, 2 ГБ бесплатно + 250 МБ за приведенных друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как еще вариант могу посоветовать пользоваться dropbox, 2 ГБ бесплатно + 250 МБ за приведенных друзей.
Ещё есть вариант вроде облачного хранилища -- но они ограничены по размеру и непонятно насколько долговечны.

mediafire, dropbox, skydrive.live.com и т.д. и т.п. Заливать есть куда, но эргономика страдает, нельзя вот так просто на форуме в сообщении кнопку нажать и послушать или скачать -- надо переходить по ссылке, (ждать, вводить капчу,) скачивать, слушать. В общем, руками товар уже не пощупаешь перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать интегрировать движок форума с Amazon S3 для хранения файлов, но для этого нужно посчитать, во что всё обойдётся. Пользователи ничего не заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то странновато: вместо конкретного наигрыша на комусе Кокова под названием "Ишак" мне по этой ссылке был выдан список всех моих наигрышей на этом комусе (штук 5), при этом пресловутый "Ишак" в списке значился.

Прослушивание тамошним строенным плеером работает нормально.

 

Что я делаю не так? Почему мне выдается не один наигрыш, а сразу несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдаётся приглашение зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдается поиск по названию композиции "?4??4??4??4??1? ?4??4??4??4??4??1? ?4??4??4??5??5??4??6?" :)

А вот если навести на ссылку, то там в браузере и подсвечивается "Хомус Кокова большой", а совсем не "Ишак", так что понятно, почему ссылки на прочие наигрыши выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пользоваться фонотекой из ВК на этом форуме не получится никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×