Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Не много ли картинок на главной странице сайта?

Опрос  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Как долго грузится каталог?

    • Быстро, ничего не заметно
      27
    • Не очень быстро, но можно и подождать
      8
    • Медленно, разбейте его по разделам
      6
    • Вообще невозможно, оставьте один текстовый прайс
      0


Recommended Posts

сайт очень нравится у меня интернет не очень быстрый но итак всё нормально грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёщё бы примеров звучания побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, всё-таки сделать на странице только ссылки на группы варганов? По нажатию на группу пусть открываются входящие в неё варганы. Так и аяксу легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец руки дошли сделать отложенную загрузку превьюшек, теперь по-моему идеальный вариант, без всякиого тыканья по группам-разделам и тп. Сиди-колесо-крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец руки дошли сделать отложенную загрузку превьюшек, теперь по-моему идеальный вариант, без всякиого тыканья по группам-разделам и тп. Сиди-колесо-крути.

 

О! Отлично! Годно! То что надо. Посмотрел - все работает вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец руки дошли сделать отложенную загрузку превьюшек, теперь по-моему идеальный вариант, без всякиого тыканья по группам-разделам и тп. Сиди-колесо-крути.

 

О как все зааяксилось-то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец руки дошли сделать отложенную загрузку превьюшек, теперь по-моему идеальный вариант, без всякиого тыканья по группам-разделам и тп. Сиди-колесо-крути.

По-моему, хуже стало. Многие (как я, например) сюда часто заходят, картинки давно закэшировались, а теперь вместо них при быстрой прокрутке приходится наблюдать значки загрузки. И так, похоже, каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто сделал отдельную менюшку с видами варганов на главной где-нить справа/слева (ну, как они идут по порядку - австрийские маультромели, алтайские хомузы, американские варганы)- не меняя вид главной - и чтобы клик на пункт меню просто центрировал эту главную страницу на данной группе варганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы просто сделал отдельную менюшку с видами варганов на главной где-нить справа/слева (ну, как они идут по порядку - австрийские маультромели, алтайские хомузы, американские варганы)- не меняя вид главной - и чтобы клик на пункт меню просто центрировал эту главную страницу на данной группе варганов.

 

Да, так можно. Для быстрой навигации. И места достаточно. Главную только саму портить не надо- приятно на нее смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главную только саму портить не надо- приятно на нее смотреть.

Согласен, так приятно посмотреть на все это разнообразие, глаз радуется. Тоже считаю, что основной вид не надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, хуже стало. Многие (как я, например) сюда часто заходят, картинки давно закэшировались, а теперь вместо них при быстрой прокрутке приходится наблюдать значки загрузки. И так, похоже, каждый раз.

Да, я уже тоже заметил такой эффект. Хотя кэш все равно периодически сбрасывается... Пока что только добавил немного упреждающей загрузки. А дальше попробую сделать проверку на наличие в кэше и если там есть - показывать сразу, а не после прокрутки.

 

 

Я бы просто сделал отдельную менюшку с видами варганов на главной где-нить справа/слева (ну, как они идут по порядку - австрийские маультромели, алтайские хомузы, американские варганы)- не меняя вид главной - и чтобы клик на пункт меню просто центрировал эту главную страницу на данной группе варганов.

 

Действительно иногда хочется перейти сразу к конкретному разделу - но как это сделать хорошо и удобно, не изменив главную... Простой список текстовых ссылок на разделы занимает сам по себе один экран на мониторе среднего разрешения... А у большинства от 1024 до 1280 по горизонтали, там помещается только то что есть сейчас. Тут только скрытое (всплывающее меню), но это уже не наглядно и лишнее движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая добрая двухколоночная верстка вам в помощь.

Если чуть уменьшить расстояние между картинками, то должна влезть еще колоночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и мой интернет картинки не тяготят. Даже на смартфон сайт довольно быстро втягивается.

Так что единственное пожелание: сделать все-таки мобильную версию сайта - но исключительно для более удобной навигации на маленьких экранах. Ну или хотя бы мобильную версию форумов с возможностью более удобной загрузки звуковых файлов/фотографий прямо с телефонов/смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3G-модем медленно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через 3G-модем медленно ;)

 

вот и я говорю: мобильная версия не помешала бы. Но только как дополнение. А против медленной скорости 3G-соединения есть такое лекарство, как смена провайдера на более быстрого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×