Перейти к содержимому
Форум варганистов
ЙОЖА

Темир-комус ЕВ560 "Казыр" (Хакасские комусы)

Recommended Posts

+1

В пятницу поступили к Коле в колве 20-ти штук))))

мои рекомендации..Чудный инструмент) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, Хоматов как-то ушел на третье место после Волгутовского Ведуна и Ручейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудный инструмент) :rolleyes:

И как, напоминает он тебе Пыжова (как Олег писал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раму бы ему потолще у основания, имхо немного мягковата как будто Ручейка промасштабировали. Для Ручейка такая в самый раз, а для Ведуна б потолще- и солиднее выглядит и менее хлипко Звуком на Пыжова похож, но не Пыжов. Пыжов резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как, напоминает он тебе Пыжова (как Олег писал)?

Знаешь,он прав....сходство есть. Не совсем уж похожи в звуке,но вообще есть очень много общего. Мальцева так же напоминает чем то.По его образу и подобию все таки делал человек. Вобщем рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично, Хоматов как-то ушел на третье место после Волгутовского Ведуна и Ручейка.

У меня не совсем ))Клыки у него попадаются весьма интересные среди моделей...Но Ведун конечно слов нет )Порадовал ,так порадовал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клык я не сравниваю, он у меня особняком стоит)

Но уж с маленьким Волгутовым точно ни в какое сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клык я не сравниваю, он у меня особняком стоит)

Но уж с маленьким Волгутовым точно ни в какое сравнение

Это да....согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порубил в отпуске на нем..месяц практиковал. Инструмент монстр. Звук мощный,громкий ,сочный..превосходит по звуковым качествам даже Неустроева..Хотя как сказать. Неустроеву год,пообтесался уже,прежнюю мощь потерял,звук стал помягче....Из косяков по Ведуну. Тот же небольшой косяк,что и у "профессиональных" от Сереги Пыжова...на большой амплитуде сносит в щебень...по зубам давал не раз.Устранили бы мастера эту причину,было бы большое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

В пятницу поступили к Коле в колве 20-ти штук))))

мои рекомендации..Чудный инструмент) :rolleyes:

Красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красиво!!!

Да вид,бог с ним...звук какой ))))))))

Игорь разминался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь разминался...

Уже слышал этот "транс" только на хомусе Михайлова. Прикольная тема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже слышал этот "транс" только на хомусе Михайлова. Прикольная тема )

бессмертный баян Игоря.... :rolleyes: мдас..года полтора назад смотрел как на бога.А щаз сижу и думаю,ну и что такого там)Практикуем дальше)Не так сложно кстати..просто какое то время играть и попытаться понять то,что он делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вид,бог с ним...звук какой ))))))))

Не согласен, в моём понимании всё должно быть гармонично, имею ввиду инструмент, и кожа и рожа. Всем ндравится смотреть на совершенные формы, а уж ежели и звук завораживает, то это и есть гармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миротворец, Вы к хакасским приглядитесь попристальней, у них рамы на рабочем конце как раз как я Вам рисовал -- прямоугольного сечения, широкими гранями к зубам, ±45° к горизонтали, язычок ближе к игроку, то есть через глубокую впадину не уходит в стороны звук (как у доромбов с квадратным прутком). Технически удивительно красивый инструмент, напоминает некое приспособление из инструментальной стали. Видимо, фрезерованный из цельной заготовки, деки шлифованные (хотя могу и ошибаться). Обмерял бы кто и выложил эскизы с цифрами, я бы с удовольствием отчертил эту красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, в моём понимании всё должно быть гармонично, имею ввиду инструмент, и кожа и рожа. Всем ндравится смотреть на совершенные формы, а уж ежели и звук завораживает, то это и есть гармония.

Да я и не просил,чтоб со мной соглашались ;) каждому свое...я так же тяготел когда то к роскошному виду,но потом понял,что это совсем не главное...и любой зализанный бэтмен готовцева я легко поменяю на неказистый с виду варган который будет превосходить его по звучанию.Я так..ради примера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Приобрел "Ведуна" по совету одного хорошего человека ) Ждал с с большим нетерпением, когда придет по почте сей замечательный инструмент.

После первого знакомства не понял всей радости, потому что с первого удара не плохо так щелкнул по зубам )

Из за малого опыта и плохо поставленного удара, не вышло взять и начать играть с первой минуты, приноровился через пол часа и почувствовал всю мощь, силу и чистоту звука.

К слову, подруга моя, когда взяла в руки инструмент и ударила пару раз, просто обомлела от глубины звучания )

 

Практикуюсь игре на нем около 2х недель, вот несколько записей, не судите строго )

 

Первое что пришло в голову

Первая_Запись.mp3

 

Включил фантазию

Второе_пришествие.mp3

 

Импровизация

Кибер_Пространство.mp3

 

Сегодняшние придумки

Електро_Ритмы.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Приобрел "Ведуна" по совету одного хорошего человека ) Ждал с с большим нетерпением, когда придет по почте сей замечательный инструмент.

После первого знакомства не понял всей радости, потому что с первого удара не плохо так щелкнул по зубам )

Из за малого опыта и плохо поставленного удара, не вышло взять и начать играть с первой минуты, приноровился через пол часа и почувствовал всю мощь, силу и чистоту звука.

К слову, подруга моя, когда взяла в руки инструмент и ударила пару раз, просто обомлела от глубины звучания )

 

Практикуюсь игре на нем около 2х недель, вот несколько записей, не судите строго )

 

Хороший звук,поздравляю )))) ну а записи...все ровно для начинающего ))практикуй дальше ))))начало хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый юзабельный и наверное любимый варган в моём наборе ..неразлучные товарищи )  Брыкался по началу, по зубам больно бился, губу в кровь однажды, но сейчас весьма стабилен.  Воронение слезло в первые пару месяцев активной игры.

Хотелось бы раму по жестче и отсутствие заточки язычка в колене, а то очень острый.. стаккато губами не поделаешь.

 

Самодельный футляр.

post-1072-0-73526800-1364803617_thumb.jpg

Подруга украсила.

post-1072-0-39712900-1364803629_thumb.jpg

Немножко олова.. достроил до чистой Ре.

post-1072-0-16712500-1364803641_thumb.jpg

Язычек вот так вот сточен, если кому-то интересно )

post-1072-0-60313500-1364803652_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В футляре ниобиевый магнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В футляре ниобиевый магнит?

наверно, от неокуба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варган, конечно, очень сильный, но у меня от него немного другие впечатления, чем в описаниях. На мной взгляд, в звуке осталась определенная преемственность с предыдущими моделями Волгутова (при отличной вариативности звука и удачно сбалансированном язычке, чего все-таки нельзя было сказать о большом комусе). Если сравнивать с варганами Пыжова, Литвинова, то у них звук более цельный, отчетливо-металлический; у Ведуна по сравнению с ними есть небольшой треск и легкое расслаивание звука. То есть, Ведун мне кажется не столько радикальным разрывом с "хакасскими традициями", сколько некоей переходной формой от "мягко-трескучего" к "жестко-чистозвучному" варгану. Ну или можно сказать, что это удачное сочетание двух разных типов варганов.

P.S. Возможно, мои впечатления нельзя обобщать на всех Ведунов. У моего язычок слегка приподнимается на плоскостью дек, не знаю, насколько это типично для Ведунов в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Простите, что поднимаю старую тему, но очень уж нужно узнать. =) Ребята, будьте добры, подскажите пожалуйста как связаться напрямую с мастером Волгутовим (адрес, эл.почта, телефон - да что угодно!) для осуществления заказа, как говориться, из рук самого мастера. Буду очень признателен за любого вида инфо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю мастер Волгутов работает по системе дистрибьюции, через специализированных продавцов проще говоря. В этом есть большой смысл, поскольку за свою маржу продавцы оказывают комплекс услуг, от подбора и проверки инструментов, до работы с претензиями по качеству и доставке, что мастеру делать совсем не профильно. Не ищите мелкой выгоды лишая себя гарантий, тем болле что с учётом перебоев в работе мастера в последнее время, в первую очередь инструменты получают продавцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×