Перейти к содержимому
Форум варганистов
esorokin

Московские варганные встречи в клубе-магазине Ta Musica

Recommended Posts

в гостях у московской варганной тусовки были: легендарный якутский хомусный мастер - Михаил Николаевич Мальцев (в темном свитере) и директор Музея хомуса - Николай Спиридонович Шишигин (в светлой рубашке и темном пиджаке).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостях у московской варганной тусовки были: легендарный якутский хомусный мастер - Михаил Николаевич Мальцев (в темном свитере) и директор Музея хомуса - Николай Спиридонович Шишигин (в светлой рубашке и темном пиджаке).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предпоследнем фото за головой оператора в шкафу - квадратные бубны? Можно поподробнее, не часто их вижу живьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так держать комус? 6 фото во 2 подборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем так держать комус? 6 фото во 2 подборке.

 

Ну может так удобнее человеку, хотя Поткина так судорожно сжимать я бы не стал =)

Там еще выще девушка доромб (Большое Рококо вроде) то же не очень удобно держит, хотя опять таки может так удобнее ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может так удобнее человеку, хотя Поткина так судорожно сжимать я бы не стал =)

Там еще выще девушка доромб (Большое Рококо вроде) то же не очень удобно держит, хотя опять таки может так удобнее ей

По-моему, он язычок пережимает, когда так держит. Большое рококо на двух снимках по-разному держит девушка. Я пробовал так держать варганы, как на первой из двух - получилось "я твой рот варган шатал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, он язычок пережимает, когда так держит. Большое рококо на двух снимках по-разному держит девушка. Я пробовал так держать варганы, как на первой из двух - получилось "я твой рот варган шатал".

 

Может человек и добивается пережатия язычка, что бы получить специфический звук. Доромб мне так не удобно держать. Такие большие можно держать продев пальцы изнутри- указательный изнутри-сверху, безымянный изнутри-снизу, опора на ладонь. Можно чуть разжимать доромб и тем самым компенсировать сжатие дек зубами-губами, но имхо это не совсем верно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!)))

Писал с телефона, качества практически нет. Но может будет интересно.

 

 

 

 

post-934-1333726547_thumb.jpg

post-934-1333726565_thumb.jpg

post-934-1333726577_thumb.jpg

post-934-1333726586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Моя рука с кольцом засветилась! :)

Якутские хомусы - очень хорошие по звуку были! Увы - нам только показали их, да поиграть дали на чуть-чуть. К продаже ничего не было. А жаль - ибо хомусы от НП Бурцева меня весьма и весьма впечатлили. С них еще бубенчики бы снять декоративные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Моя рука с кольцом засветилась! :)

Якутские хомусы - очень хорошие по звуку были! Увы - нам только показали их, да поиграть дали на чуть-чуть. К продаже ничего не было. А жаль - ибо хомусы от НП Бурцева меня весьма и весьма впечатлили. С них еще бубенчики бы снять декоративные ...

 

О да! Эти с дырочками-снежинками очень красивые! Я так понял, что это единичные экземпляры для выставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждый сделан в честь какого-либо события или в подарок, по определенной теме. Возили это все во Францию, на якутскую выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×