Перейти к содержимому
Форум варганистов
ingoa

Норвежская тема.

Recommended Posts

Норвежская мелодия (каюсь, стыреная, а не придуманная тема, но уж очень мне она понравилась :rolleyes: ) на маленьком Волгутове и она же на Батырканове. Вот как-то так у меня получилось

норвежская_тема_Батырканов_соль.mp3

Норвежская_тема_дубль2_маленький_Волгутов.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгутов мягче, но на мой вкус богаче звучит )

Исполнение понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Обе темы - раскрыты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья за теплые слова! :) Очень рад что вам понравилось

Хочется сказать про маленький Волгутов(которого тут в тредах обижали ;) )- имхо очень достойный и приятный инструмент. Для себя я отметил 3 его разновидности- низкий- он более насыщенный, но и менее звонкий, средний, как в этих треках- умеренно насыщенный и довольно звонкий и высокий, звонкий, но как мне показалось при отборе с недостаточно выделяемыми обертонами, хотя это на мой слух, а так все инструменты весьма и весьма! :jh:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, друзья за теплые слова! :) Очень рад что вам понравилось

Хочется сказать про маленький Волгутов(которого тут в тредах обижали ;) )- имхо очень достойный и приятный инструмент. Для себя я отметил 3 его разновидности- низкий- он более насыщенный, но и менее звонкий, средний, как в этих треках- умеренно насыщенный и довольно звонкий и высокий, звонкий, но как мне показалось при отборе с недостаточно выделяемыми обертонами, хотя это на мой слух, а так все инструменты весьма и весьма! :jh:

я отмечал тоже самое на татарских кубызах. У Мелодичного звук был чуть ниже и побогаче Среднего. Я предположил, что это из-за того, что моё ухо не может слышать самые высокие составляющие спектра, а спектр Среднего смещен в сторону высоких, то и слышу я более обрезанный спектр по сравнению с Мелодичным. Т.е., если б мы могли слышать весь спектр, то оба варгана для нас звучали бы, по богатству звука, на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×