Перейти к содержимому
Форум варганистов
Raihana

С какими другими инструментами Вы играли?

Recommended Posts

С какими другими инструментами Вам приходилось играть? Поделитесь впечатлениями. Я играла вместе с гитарой, разными барабанами. Ощущения бесконечно трансовые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на ночевке в лесу играли, два варгана и дарбука. Просто бомба, после окончания пол часа все сидели молча и не разговорили. Очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл "The Good,The Bad, The Ugly" с группой-флейта, бас, аккордеон, ударные, гитара и я с алтайчиком. Было очень классно. С той же группой импровизировали с барабанщиком после репетиции-понравилось не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играл с бубном, с гитарой. С гитарой больше теплоты выходит. Особенно, когда акцентируешь ключевой аккорд гитары. Бубен также позволяет темп не терять и по древнему так получается, что аж в кожаных доспехах себя ощущаешь со щитом на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл, когда у друзей был в гостях, я непрофессионально на варгане, подруга профессионально на гитаре (т.к. я больше ни на чём и играть-то не умею :lol: ), это было нечто :lol: До сих пор валяюсь, когда вспоминаю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл с тремя бубнами, но это не что по сравнению с тем когда ты играешь в окружении настоящих Якутов, поверьте это то что не забудется не когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл с гитарой и двумя дарбуками. Полчаса спорили и матерились, потом таки сыгрались. Ощущение полноценного концерта, в котором сам участвуешь. Порадовало, что наличие нескольких инструментов делает полупьяных певцов намного более адекватными, они начинают стараться))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю считается ли мой опыт, я часто играю на варгане (у меня Владимира Поткина) вместе с каргырра (в смысле горловым пением товарищ поет, а я играю). Вообще очень круто, на мой взгляд получается. Ощущение легкого полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играли вместе с акустической гитарой и ударными. Еще с горловым пением.

Пробовали совместить с армянским дудуком, поначалу долго не получалось, но потом удалось подстроиться друг под друга. Правда, получается играть довольно медленные мелодии... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играл с флейтой, очень интересно получается. Варган создал очень красивый фон, плюс красивая мистическая мелодия на флейте и в тоге вышла очень красивая музыка. Для подзвучки варгана использовал микрофон с эффектом реверберации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы прискорбно не звучало... играю довольно часто с FruttyLoops. Да, программа - не человек, зато не каждого человека заставишь играть ту партию аккомпанемента, которую придумал ты. Да и с чувством ритма у компьютера идеально - не пьет, не курит и не сбивается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывал играть с пианино-не понравилосью С синтезатором гораздо приятнее, можно менять звуки, подстраивать эффекты, но больше всего впечатлила совместимость с бас-гитарой. Потрясабщий коктейль звуков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играл на гитаре, аккордеоне и на барабанах то есть был ударником, но больше всего мне понравилось быть гитаристом. Мы создали группу и записали песни, вроде бы получилось! В общем мы развиваемся ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт был с гитарой. Если учитывать что варган был у меня тогда только неделю - было страшно :unsure: . Но вроде нечего получилось. Потом с флейтой и барабанами аккомпанировали девочкам-танцоршам. Недавно попробывала со скрипкой. Вот именно это меня поразило больше всего, хочу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, здОрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всю жизнь играл на гитаре, пока вот не решился перейти на варган!!! Ну что можно сказать, когда играешь на гитаре а при этом можешь исполнять народные песни ну или песни любимых исполнителей, то чувства просто не забываемые, опыт игру у меня огромный, ну а каждый раз когда играю, кажется что лучше и лучше! Ну как по мне гитара это отдельный вид музыкальных инструментов и его не как нельзя сравнивать с варганом, при игре на варгане совсем другие чувства и эмоции. Всем советую научится играть на варгане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в группе (гитарист). Играем Pagan metall естественно подобного рода инструменты только приветствуются. Сейчас пробую вставить в основной массив материала варган. Но есть одно НО - играть на нем еще толком не умею, так что все приходится подбирать "методом научного тыка" :) А так в "пачке" с живыми ударными, дисторшеном и басом звучит классно. Очень хорошо вписывается при обыгрывании голосовых партий (когда последние исполняются гроулингом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто спорит гитара - это один из лучших инструментов который когда либо видел мир, но также есть и такая прелесть как барабаны, я когда попробовал вот недавно, я грубо говоря "прозрел", это такой экстрим, такой драйв, что вы себе просто не представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играл с ф-но и гитарой. Это вообще нужно уметь слушать одновременно сразу несколько партий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые играют вместе с гитарой и марокасами. Рассказывали, что как-то устроили импровизированный концерт в бильярдной. Хозяину так понравилось, он "расплатился" с ними один к одному - час игры на бильярде за каждый час концерта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо варган звучит с народными струнными инструментами, в том году я ходил на такой концерт, в оркестре были домры, балалайки и др. жалко не могу в Интернете найти такой оркестр. Если кто встретит скиньте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я барабанами я не пробовал, а вот с гитарой было дело. причем это был бас. если откровенно, я вообще в такой комбинации "Улетел в небо". Ощущения правда просто потрясающие. для разнообразия еще хотелось бы "экспериментально" сыграть дуэтом со скрипкой или с балалайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два варгана и электрогитара... тема) звучание идет классное но гитара блин глушит иногда звуки, честно говоря лучше на стальных в такой паре играть, так как звуки совпадают, и выходит очень неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×