Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Про скачать и купить

Recommended Posts

Виртуальный варган :blink:

 

 

Жесть :lol: :lol: :lol: и всего за 99 центов :wacko:

 

зачем 99-ть ) пошукать надо поломанную на 4pda ))Но два..забавно)

 

Конечно, зачем платить, когда можно украсть. Обычно кричат, что сволочи глобальные корпорации гребут деньги за воздух, пустоту втридорога продают, и "стоило бы оно разумно"...

 

Ладно "качают" все в нашей и прочих отсталых странах, но чего смеяться-то над теми, кто честно хочет получить оплату за свою работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело - двойные (а то и тройные) стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная программка! Интересно, для Android такая имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но чего смеяться-то над теми, кто честно хочет получить оплату за свою работу?

Честную оплату за свою работу.... icon_lol.gif Ага..серьезный пахарь,герой труда..самоотверженый труд,ну и тд тп ;) Сколько бомбят эти воротилы клавиатуры через Андроид маркет и прочее?Сотнями тысяч..за что??? icon_hmm.gif Очень сложно написать эту софтину? Аццкий труд...???Миллионы жопочасов...? овчинка по моему совсем выделки не стоит,тебе так не кажется....а сколько получает твоя соседка по подьезду Антонина Ивановна,которая 40-к лет проучила детей в школе,включая твоих...? 20000 рублей,да...в месяц. Она наверно выложилась меньше чем этот человек..??..Да палюбому. Кароче мы с тобой тогда поговорим,когда будем жить в нормальном мире,ага...кому там и что платить. А то смешно ,ей богу. icon_sucks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... овчинка по моему совсем выделки не стоит,тебе так не кажется....... поговорим,когда будем жить в нормальном мире,ага...кому там и что платить. А то смешно ,ей богу. icon_sucks.gif

 

скажи, а ты пишешь программы? И раздаешь их БЕСПЛАТНО направо и налево? Если да - кинь ссылочку пожалуйста. Ну а если нет - остается только ожидать жизни в нормальном мире...

Между прочим, подкину отличную идею: продукты в магазине можно воровать, а не покупать! Ибо проклятые воротилы прилавка совсем ничего не делают, а потому и платить им не за что! А одежду можно не в магазинах покупать - а летом тырить с веревок во дворах. Ибо совсем оборзели!...

А если поймают - можно от всего откреститься, сказав что соседка по подъезду получает 20 тысяч...

:blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажи, а ты пишешь программы? И раздаешь их БЕСПЛАТНО направо и налево? Если да - кинь ссылочку пожалуйста. Ну а если нет - остается только ожидать жизни в нормальном мире...

Между прочим, подкину отличную идею: продукты в магазине можно воровать, а не покупать! Ибо проклятые воротилы прилавка совсем ничего не делают, а потому и платить им не за что! А одежду можно не в магазинах покупать - а летом тырить с веревок во дворах. Ибо совсем оборзели!...

А если поймают - можно от всего откреститься, сказав что соседка по подъезду получает 20 тысяч...

:blink: :blink: :blink:

Мы о разных вещах говорим.... если парни в твоем дворе,вынесут какого нибудь зажравшегося дядю,и выложат вещи из его квартиры на улицы города,их сметут,и не один из этих людей не будет считать себя вором. Я так же программы не ломаю,я ими пользуюсь...и отлично понимаю тех кто ломает. Ибо ломают не для себя,а для людей)... Была знаешь ли политика такая на 4pda изначально... там запрещались любые ссылки на ресурсы,где лежала поломанная программа. Только то ,что в шапке,от человека который создал прогу ...тестишь,ну а дальше думаешь,покупать или нет.Чисто ознакомительный период...но потом,когда люди так же прих..ели с ребят,которые начали отмывать бабло через андроид маркет,их просто всех послали НА,и вся политика резко закончилась...люди да,вьехали,кому они делают барыш,и собственно за что. И это правильно. Мне не жаль доллара,веришь ;) но я из принципа не копейки не заплачу. ИМ - не заплачу...я мелочь из своего кармана лучше помирающей бабушке дам в переходе,любому нищему,но не им...богатеньких,и тяжелых на подьем людей ,которые даже дергатся не будут ,чтоб найти поломанную прогу у нас хватает на маркете ,которые этим людям делают очень большие зарплаты..незаслужено большие. Так ,что тем кому интересно платить этим людям,пусть платят. Я не заплачу не копья. Лично я...Ну и миллионы других людей меня в этом поддерживают,хотя там у всех разные идеологии. Если я бы писал подобный софт,да мне за глаза было бы тех денег которые мне приносил бы Андроид Маркет..За глаза. Остальное людям,и на шару. Только так)) А то ограбить,магазин....тут думать надо тоже,кого грабить. Жень,это...я тебе не навязываю. Каждому свое )) Плати кому угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ,что тем кому интересно платить этим людям,пусть платят. Я не заплачу не копья. Лично я...Ну и миллионы других людей меня в этом поддерживают,хотя там у всех разные идеологии.

Мне в этом смысле идеологически ближе идея не использовать платные программы, а использовать только те, которые специально созданы бесплатными. Вот у меня на основном моем ноуте вообще винды нет, только линукс и соответственно все программы свободные и бесплатные. Пиратство, к сожалению, создает ситуацию, когда проприетарные поделия получают широкое распространение, превращаясь в стандарт де-факто, а потом от них тяжело отказаться, и вот тогда производителям все равно удается выколачивать деньги. Тут-то и начинаются продажи компьютеров с предустановленной операционкой, проверки на фирмах, трата бюджетных денег в госучреждениях на закупку того, без чего вполне можно было бы обойтись...

 

С другой стороны, Олег там выше писал, что

"качают" все в нашей и прочих отсталых странах

что тоже не соответствует действительности, не только в смысле распространения, но и законности. Файлообмен в некоммерческих целях официально был признан законным, например, судами и правительствами таких вероятно отсталых стран, как Испания и Швейцария. Швейцарское правительство по этому поводу еще и выступило с таким обоснованием, что количество денег, затрачиваемых на "культурные продукты", - это величина фиксированная для семейного бюджета, потому, если заставить платить абсолютно за все, то больше денег производители скорее всего не заработают, зато доступ к культурным благам (музыке, фильмам и играм) резко сократится.

 

Но вот за варганную программу я б заплатил - чисто из благодарности; раз создал хороший программный симулятор, значит, свой человек, и к варганам очень неравнодушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в этом смысле идеологически ближе идея не использовать платные программы, а использовать только те, которые специально созданы бесплатными. Вот у меня на основном моем ноуте вообще винды нет, только линукс и соответственно все программы свободные и бесплатные. Пиратство, к сожалению, создает ситуацию, когда проприетарные поделия получают широкое распространение, превращаясь в стандарт де-факто, а потом от них тяжело отказаться, и вот тогда производителям все равно удается выколачивать деньги. Тут-то и начинаются продажи компьютеров с предустановленной операционкой, проверки на фирмах, трата бюджетных денег в госучреждениях на закупку того, без чего вполне можно было бы обойтись...

Тоже хорошая позиция.. Разделяю. Никсы - наше все))Правда это больше домашняя тема для меня...на работе хрен кого отучишь от масдая.

 

Но вот за варганную программу я б заплатил - чисто из благодарности; раз создал хороший программный симулятор, значит, свой человек, и к варганам очень неравнодушен.

Ну,если только за это :jh: чисто как "своему" презентовать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно - взрослые работающие люди, которые зарабатывают деньги - они в принципе могут позвоолить себе купить тот же Офис2007, например. А как быть студентам, которые в большинстве своем не могут работать в более адекватном месте, чем Макдак? На стипендию софт покупать? Я что-то слишком мало слышал о том, что Вуз дает либо бесплатно, либо льготно платные проги для учебы, в основном это постоянно занятые компы в самом Вузе, ни о каком реферате или упаси боги дипломе на таком компе речи не идёт.

Другого выхода нет, и оправдание "неадекватная цена" тут вполне себе канает. Жить тоже на что-то надо.

Дело не в жмотстве или двойных стандартах, а в самой системе, как бы пафосно это ни звучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в жмотстве или двойных стандартах, а в самой системе, как бы пафосно это ни звучало

я к этому собственно и вел,когда говорил про "нормальный" мир. Тогда и проблем подобного рода не будет. icon_friendship.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно - взрослые работающие люди, которые зарабатывают деньги - они в принципе могут позвоолить себе купить тот же Офис2007, например. А как быть студентам, которые в большинстве своем не могут работать в более адекватном месте, чем Макдак? На стипендию софт покупать? Я что-то слишком мало слышал о том, что Вуз дает либо бесплатно, либо льготно платные проги для учебы, в основном это постоянно занятые компы в самом Вузе, ни о каком реферате или упаси боги дипломе на таком компе речи не идёт.

Есть бесплатный OpenOffice.org (и его форк LibreOffice), под винду он тоже выпускается. В принципиальных моментах он мелкомягкому не уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если парни в твоем дворе,вынесут какого нибудь зажравшегося дядю,и выложат вещи из его квартиры на улицы города,их сметут,и не один из этих людей не будет считать себя вором.

 

А то ограбить,магазин....тут думать надо тоже,кого грабить...

 

 

эти предполагаемые парни и люди могут считать и не считать себя кем угодно - это их личные трудности. Но на деле все равно они будут - ВОРЫ.

Ну а если ты допускаешь саму возможность грабежа магазина - пусть даже после тщательного обдумывания - то о чем тут еще говорить? Можно еще оправдаться, что все награбленное раздать бедным... Это уже проходили - в 1917 г. Тогда под лозунгами "Мир хижинам - война дворцам" и "Грабь награбленное" - разбомбили в хлам всю страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь изменить мир - начни с себя.

 

Где-то оставляют велосипеды на улицах, а где то от них остаются один замок.

 

И забытые вещи где-то дожидаются хозяина неделями, а где-то "это все равно потерялось, ничье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти предполагаемые парни и люди могут считать и не считать себя кем угодно - это их личные трудности. Но на деле все равно они будут - ВОРЫ.

воры... :unsure: Забавно..То есть ,если ты что то находишь на улице и берешь это,ты автоматически становишься вором? Интересный подход ;)

Ну а если ты допускаешь саму возможность грабежа магазина - пусть даже после тщательного обдумывания - то о чем тут еще говорить? .

Я не допускаю грабежа магазина ))и нигде не в одном посте не обмолвился об том,что я призываю грабить. Я написал об том,что я буду пользоваться нелицензионным софтом,и не собираюсь отдавать деньги на сторону в левые ,и без того широкие карманы всяким дядям)И почему я так делаю я уже обьяснил...да и не только я.

Можно еще оправдаться, что все награбленное раздать бедным... Это уже проходили - в 1917 г. Тогда под лозунгами "Мир хижинам - война дворцам" и "Грабь награбленное" - разбомбили в хлам всю страну..

понеслась....кто про фому,кто про ерему.. действительно,о чем тут. Проехали. У каждого свое мнение и взгляд на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воры... :unsure: Забавно..То есть ,если ты что то находишь на улице и берешь это,ты автоматически становишься вором? Интересный подход ;)

 

ну это уж тебе видней - интересный или не интересный... Ты же сам рассказал про каких-то парней выносящих на улицу добро какого-то дяди ... Я комментирую твой же пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то ограбить,магазин....тут думать надо тоже,кого грабить.

 

опять - я комментирую твои же слова. Лично я уверен, что если даже грабить магазин, подумав, - это все одно: ВОРОВСТВО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть бесплатный OpenOffice.org (и его форк LibreOffice), под винду он тоже выпускается. В принципиальных моментах он мелкомягкому не уступает.

Подтверждаю- для работы и развлечения open source-а хватает с головой. Уже лет 5 использую только свободное ПО как дома так и на работе.

На счет скачивания музыки проблема немножко имхо посложнее. Опять таки ИМХО музыканты за счет цифрового дублирования получают неоправданно высокие доходы. Т.е группа 1 раз спела, сделала миллион копий, продала. До цифры и вообще записи музыки сколько раз вживую спел-сыграл столько и получил- живой концерт не украдешь.

Есть группы, которые выкладывают свои записи- качай, слушай. Понравилось- покупай альбомы в более высоком качестве, ходи на живые концерты. Это имхо правильный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×