Перейти к содержимому
Форум варганистов
nikih449

Двухязычный или стандартный дан мои?

Recommended Posts

По технике звукоизвлечения имхо одинаково, двуязычный вроде как пониже тоном и потрескучее тембром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, я имею ввиду, не будет ли не подготовленному человеку сложнее работать с двумя язычками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без разницы, количествоязычковость не влияет на использование. Если точно, то язычков в дан моях везде по одной штуке, только они могут быть сложной формы - с раздвоенным кончиком в данном случае. Есть варганы с несколькими раздельными язычками, там уже действительно, играть надо по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения прочности двухязычковые покрепче должны быть, разве нет? Там вроде металл потолще. Новичку дан-мои легко поломать :) Но это не рекомендация, а соображение скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения прочности двухязычковые покрепче должны быть, разве нет? Там вроде металл потолще. Новичку дан-мои легко поломать :) Но это не рекомендация, а соображение скорее.

у меня Данмой Делюкс из толстого металла на восьмой день сломался. Металл оказался хрупкий. А вот двухязычковый Данмой Мини из тонкого металла до сих пор жив, уже больше года. Чем тоньше, тем гибче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной мини надежный и мелодичный. У меня живет уже год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×