Перейти к содержимому
Форум варганистов
ЙОЖА

Раздумья

Recommended Posts

Меланхолично и без выпендрёжей) мне нравится, сам порой в таком же духе бренчу у компа иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меланхолично и без выпендрёжей) мне нравится, сам порой в таком же духе бренчу у компа иногда)

Cпасибо камрад ))) первые два это Неустроев,а вот с последним роликом можно долго гадать,если не знать сразу. Полинезийский тотем...отвалился от него груз на конце язычка,стал малость звенеть,хотя до этого был не особенно к этому склонен,но и звук изменился в корне...я расстроился сначала,а потом забил.Думаю таким и оставлю,только подпилю кончик,ибо режет руку в кровь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я пока не прочел описание что темы навеяны карелией явно увидел осеннее Северное море и шведские скалистые берега =)

Мне понравилось :jh:

 

А на язычек тотема можешь напаять сам капельку олова. Не сложно совсем и палец царапать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полинезийский тотем...отвалился от него груз на конце язычка,стал малость звенеть,хотя до этого был не особенно к этому склонен,но и звук изменился в корне...я расстроился сначала,а потом забил.Думаю таким и оставлю,только подпилю кончик,ибо режет руку в кровь(((

У меня такое тоже было с ЧПЖ, грузик этот сильно мешал бить, а когда я его отковырял, то звякать стал безбожно. Наличие напайки, которую Золтан приделывает для настройки на ноту, ведет к тому, что доромб меньше звякает (из-за более тяжелого язычка?), а когда она у тебя отвалилась, естественно, поменялась и высота звука. Но по идее, что поломалось, то и исправить можно, вот не поверю, что с широкими знакомствами в реале не знаешь никого, кто бы варганы настраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, я пока не прочел описание что темы навеяны карелией явно увидел осеннее Северное море и шведские скалистые берега =)

Мне понравилось :jh:

Cпасибо,дядь )))Ну а какие ассоциации,это не суть)) главное чтоб вызывали... :rolleyes:

А на язычек тотема можешь напаять сам капельку олова. Не сложно совсем и палец царапать не будет

Да нада бы...совсем только капельку. Мне понравилось,как изменился звук..до этого бархатистый был такой (нота С) ,но когда отлетел груз,звук повысился,и приобрел какие то неестественные призвуки...вот если бы не царапал,яб его так и оставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое тоже было с ЧПЖ, грузик этот сильно мешал бить, а когда я его отковырял, то звякать стал безбожно. Наличие напайки, которую Золтан приделывает для настройки на ноту, ведет к тому, что доромб меньше звякает (из-за более тяжелого язычка?), а когда она у тебя отвалилась, естественно, поменялась и высота звука. Но по идее, что поломалось, то и исправить можно, вот не поверю, что с широкими знакомствами в реале не знаешь никого, кто бы варганы настраивал.

Да знаю я...вон до Коляна можно дойти,тот предложил сразу. Схожу на днях поколдую. Звук меня порадовал.Я его понижу,но только на самую чуть...пусть звякает,черт с ним,осторожней бить буду,главное чтоб не царапал..я вот верхнем кистевым рубил,и расцарапал в кровь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да знаю я...вон до Коляна можно дойти,тот предложил сразу. Схожу на днях поколдую. Звук меня порадовал.Я его понижу,но только на самую чуть...пусть звякает,черт с ним,осторожней бить буду,главное чтоб не царапал..я вот верхнем кистевым рубил,и расцарапал в кровь)

Я так с царапучим Рококо поступил. У него капельки не было на конце язычка- для обратного боя очень не удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал честно говоря,что буду фанатом гуцульской дрымбы,но я ею ей богу проникся...Очень хорошо реагирует на артикуляцию )былаб еще побольше,да позвонче,горяб не знал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 4 темы - отличные! Мне - очень понравились. Играй исчо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный у дрымбы звучек!И одно из немногих Йожиных видео,где Йожу можно увидеть живьем! См. отражение в микроволновке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в самом деле. Острота звука прям режет слух. Зазоры небось не хуже Вахитовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все 4 темы - отличные! Мне - очень понравились. Играй исчо...

Спасибо дядька icon_friendship.gif

egorka3 Благодарствую :rolleyes: как нибудь засвечусь по полной )))))))) вот НГ впереди,будет 10-ть дней погулялок,запишусь на природе компанией)

kozub зазор да,на минимум... icon_friendship.gif стрелочка от будильника язычок. Очень хорошо подогнана под деки. Приятно так цепляет на мелодичную игру..рекомендую заказать всем. Не жаль 10$. Вот если бы она была бы раза в 3-и больше,и звук был бы раз в пять громче,это был бы один из моих излюбленных инструментов )) Ну...для людей чтоб поиграть ))а так крохотуля с большой палец....меньше поткина по моему даже. Но для себя,в тихом помещение просто волшебна...вон в ванной как закроешься.. там акустика дай бог. Очень так звучит сразу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вон в ванной как закроешься.. там акустика дай бог. Очень так звучит сразу ))

 

... а если еще воду из крана пустить тихой струйкой, да свет погасить - то будет полная иллюзия игры возле горного ручья (или водопада - смотря как воду пустить) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а если еще воду из крана пустить тихой струйкой, да свет погасить - то будет полная иллюзия игры возле горного ручья (или водопада - смотря как воду пустить) :D :D :D

Да,Жень,мы так часто устраиваем. Свечки поставим,Алку туда запихну,потом себя,и все..она лежит себе ,глазки закрыла,релакс типа,а я ей пияу пийоу,пяу пяу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит сие гуцульское чудо? И где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как выглядит сие гуцульское чудо?

http://www.oberton.pro/forum/index.php?showt...t=0&start=0

самое первое фото ...после постами и звук вешал с видео от Жураков... А продается все там же..в VK )Советовал же тебе региться...Очень многое упускаешь. icon_friendship.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А продается все там же..в VK )Советовал же тебе региться...Очень многое упускаешь.

 

Дык я бы рад. Только вот чтоб на этом VK зарегестрироваться будучи в Австралии, нужно из трусов выше головы выпрыгнуть. Это теперь закрытое сообщество "для тех кто в России" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там ничего героического - в регистрации. Если хочешь, я тебя туда могу пригласить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я бы рад. Только вот чтоб на этом VK зарегестрироваться будучи в Австралии, нужно из трусов выше головы выпрыгнуть. Это теперь закрытое сообщество "для тех кто в России" :)

Щаз покумекаем icon_friendship.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет там ничего героического - в регистрации. Если хочешь, я тебя туда могу пригласить :rolleyes:

Да я ему тоже предлагал.... Там еще по моему телефон ему понадобится. Хотя,могу и путать. Давай вобщем,Жень его порегим общими усилиями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Там еще по моему телефон ему понадобится. Хотя,могу и путать. Давай вобщем,Жень его порегим общими усилиями )

 

давай... и телефонный номер тут подключим за недорого... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, вроде Вконтакт пытается выйти на международный рынок... На vk.com не пробовали регистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, вроде Вконтакт пытается выйти на международный рынок... На vk.com не пробовали регистрироваться?

 

Последняя моя потуга зарегестрироваться на VK была где-то полгода назад с подачи ЙОЖИ. Но уперлась в необходимость предоставить Российский мобильный номер. Я постучал об это препятствие головой и сдался. Уж не помню, было ли это vk.ru или vk.com. Сейчас повторно проведу такой же эксперимент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, monoid. На vk.com зарегестрировался! Ник, фотка и location такие же как и здесь. vkontakte.ru теперь меня пускает как своего. Сейчас потихоньку начну шариться по группам и разбираться чего там к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×