Перейти к содержимому
Форум варганистов
Silvery

Заказала варганы

Recommended Posts

Добрый день, друзья! Я вот заказала варганы: Владимира Поткина, Павла Поткина - это себе и сыну. А еще чисто себе (просто инетерсно стало) Пармупилль басовый и Дан мои мини. Что скажете? Я их еще не оплатила, потому что испугалась, не много ли для начала. Или нормально? Прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для первого раза, я думаю, хорошо, не робейте! Поткины - классика для обучения, пармупилль - уже вполне достойный и не капризный в обращении музыкальный инструмент (по крайней мере те, что мне попались до сих пор) А дан-мои - для разнообразия и удовольствия) На нем легче играть детям и тем, кто не сразу осваивает хват обычного варгана. Ну и тем, кто вдруг начинает бояться за зубы. Смело оплачивайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор, только я бы посоветовал данмой мини двойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

А почему Дан мои мини двойной? Мне показался более резкий звук. К сожалению, вживую я их посмотреть не могу, не продают у нас ничего, кроме австрийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, звук, более насыщенный, насколько мне известно. Играть будет интереснее, будет больше контраст между размером данмоя и его возможностями.

 

Хотя на самом деле что понравилось, то и берите. Видно что вы подготовились к вопросу, а выбор - дело сугубо индивидуальное и определяется вкусовыми предпочтениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор хороший, разносторонний. А много или нет, это только вы можете решить - если не будете играть, то и одного много))

Полноценно можно играть и на одном, а на разных - веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прлучила сегодня свои варганы! Олег, спасибо огромное! Понравились все. Один, который алтайский Павла Поткина, заказывала для сына. Остальные для себя. Каждый оказался очень интересным инструментом. Я их могу сравнить только с австрийским маультроммелем, на котором училась играть. пока ждала эти. После австрийского на новых совсем легко играть: чуть тронь - и уже поют!

Еще раз спасибо и Вам и Вашему Управлятору Заказами и Рассылятору Сообщений :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз спасибо и Вам и Вашему Управлятору Заказами и Рассылятору Сообщений :lol:

Передам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×