Перейти к содержимому
Форум варганистов
Испытывающий Варгазм

Помогите с выбором доромба начинающему

Recommended Posts

ЙОЖА, ситуация приблизительно такая: несколько месяцев назад мне в руки попал сувенирный варган из оранжевого туристического магазина - думается мне, не самого лучшего качества. Тем не менее, за пятнадцать минут быстро разобрался с тем, как его держать и как им играть. Осталось стойкое ощущение "нравится, хочу играть. Неее, БУДУ играть!"

Последний месяц умеренными темпами собирал общую информацию о том, что это, как играть - и вот, последнюю неделю испытываю беспокойство в пятой точке - пора покупать.

Так что входные данные на данный момент такие: бюджет около 3 т.р. , желание купить такой варган, чтобы надолго хватило, и, в дальнейшем, не возникло желания выкинуть "ученический" инструмент.

В связи с этим, наверное, вопросы следует задать так:

- Достаточен ли бюджет для покупки добротного инструмента?

- Какие именно недостатки у Прокопьевского хомуса?

Понял тебя.... )) С приобщением.

- Достаточен ли бюджет для покупки добротного инструмента?

С лихвой ..даже два купишь.

И да, ЙОЖА, раз уж Вы живёте в Москве - при возможности не составите ли компанию при покупке? Был бы очень признателен.

Никаких вопросов...я тут в 10-ти минутах от магазина работаю. КИнь телефон свой мне в личку,созвонимся,я тебя провожу...очень часто там бываю.Хожу на обед туда ))

- Какие именно недостатки у Прокопьевского хомуса?

А вот это ты увидишь на месте....я тебе продемонстрирую. Он хорош...но он не лучший. Я тебе на месте дам три примера звука,и прокопьев померкнет для тебя сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
whex , я , конечно, не ЙОЖА , но хочу посоветовать вам Хоматова+любой татарский кубыз, ИМХО идеальный набор для новичка.

Более чем идеальный... Я к чему вел. Я могу ему (исходя из его заинтересованности....а мы ведь не знали до этого,какая она,так? ) посоветовать кучу инструментов,и хакассцы и татарчики там преобладают... Но зачем мне советовать ему хоматова за 2000,если я не знал как он замотивирован? Легче поткина взять,и если не покатит,положить на полку..понял меня теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, лично на мой вкус, прокопьевские хомусы - отнюдь не выдающиеся среди других варганов.

Не только на твой,Жень. Не только на твой... icon_friendship.gificon_clever.gif

Это очень средний яб сказал инструмент,и яркие там бывают очень редко,исходя из опыта,и мнения знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень средний яб сказал инструмент,и яркие там бывают очень редко,исходя из опыта,и мнения знакомых...

Ну, я вчера всё-таки не утерпел, и взял малый хомус Прокопьева - по звуку он мне вполнн понравился. В конце концов, я не такого высокого о себе мнения, чтобы рассчитывать на то, что смогу моментально использовать шикарно звучащие хомусы на всю катушку. А как научусь играть прилично - тогда уже и пойдём брать что-то прекрасное, и не одно, скорее всего.

Из, вроде бы как "недостатков" я пока заметил только его высокую чувствительность к неправильному удержанию и неправильным ударам. Но, как мне кажется, для обучения это совсем даже неплохо.

Теперь надо бросить курить, развить правильное дыхание и артикуляцию. Думаю, на это время Прокопьева должно вполне хватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я вчера всё-таки не утерпел, и взял малый хомус Прокопьева - по звуку он мне вполнн понравился. В конце концов, я не такого высокого о себе мнения, чтобы рассчитывать на то, что смогу моментально использовать шикарно звучащие хомусы на всю катушку. А как научусь играть прилично - тогда уже и пойдём брать что-то прекрасное, и не одно, скорее всего.

Ну...купил и купил,что уж делать. Я тоже мало кого слушал тогда,когда накрыло.. ;):rolleyes: я тебя понимаю. Тоже советовали,советовали. Послал всех к ядрене фене,позвонил Коле,и тот мне через час привез моего первого михайлова. О его покупке я не жалею,но на нем я не играю. Другие варганы его вытеснили со временем.Думал подарить,да жаль...память)) А со временем зайдем. Щаз Николай вернется с крутушки,будут крупные завозы ,подкупишь еще. Я за 2-а года уже подтарил порядком 20-ти инструментов ;)

Из, вроде бы как "недостатков" я пока заметил только его высокую чувствительность к неправильному удержанию и неправильным ударам. Но, как мне кажется, для обучения это совсем даже неплохо.

Теперь надо бросить курить, развить правильное дыхание и артикуляцию. Думаю, на это время Прокопьева должно вполне хватить)

Хватит с лихвой ))осваивай))) Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я вчера всё-таки не утерпел, и взял малый хомус Прокопьева - по звуку он мне вполнн понравился. В конце концов, я не такого высокого о себе мнения, чтобы рассчитывать на то, что смогу моментально использовать шикарно звучащие хомусы на всю катушку. А как научусь играть прилично - тогда уже и пойдём брать что-то прекрасное, и не одно, скорее всего.

Из, вроде бы как "недостатков" я пока заметил только его высокую чувствительность к неправильному удержанию и неправильным ударам. Но, как мне кажется, для обучения это совсем даже неплохо.

Теперь надо бросить курить, развить правильное дыхание и артикуляцию. Думаю, на это время Прокопьева должно вполне хватить)

Согласен, кстати. Тоже прикупил недавно - хороший инструмент в принципе, даже взрыкивает иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь надо бросить курить.... Думаю, на это время Прокопьева должно вполне хватить)

 

вот насчет "бросить курить" - абсолютно поддерживаю!

1) здоровье улучшится

2) время вместо перекуров пойдет на совершенствование варганного мастерства

3) быстро накопятся деньги на покупку дальнейших варганов

:D

 

Желаю успехов и в том и в другом и в третьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) время вместо перекуров пойдет на совершенствование варганного мастерства

Со здоровьем проблем нету, рано пока ещё) А вот насчёт "вместо перекуров" - сразу же представилось несколько забавных картин: выхожу я из операционной, сажусь на кафель, скрестив ноги, и начинаю задумчиво делать "чукча пяу пяу" (очень уж эта фраза в душу запала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выхожу я из операционной ...

 

Коллега! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега! :D
:D подобное тянется к подобному, не иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×