Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Татарский кубыз "Мягкий" (Татарские кубызы)

Recommended Posts

Класснейший варган, за эти деньги просто чудо! )

post-790-1318505691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Тоже вот похвастаюсь, чехольчиком, пожалуй лучший который делал я. Из вяза. Оказалась наредкость красивая древесина.

Очень красивый ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки золотые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои три копейки. Собственно все важное уже было сказано до меня. Мне лишь остается повторить озвученные мнения авторитетных товарищей.

 

Получил сегодня. После "мелодичного", ожидания к "мягкому" у меня были, прямо скажем, очень высокие. Первые же впечатления соответствовали ожиданиям - это превосходнейший инструмент!

По звуку - очень похож на хакасца. Но сравнивая инструмент Хоматова, купленный (и подаренный) двумя месяцами ранее, "мягкий" - на мой взгляд гораздо лучше.

+ У "мягкого" зазоры - меньше некуда. И звук от этого даже немного звонче и ощутимо ярче чем у Хоматова (при огромной разнице в длинне язычка!), и мягче, не такой грубо-резкий. "Набитость ватой" Хоматова (конкретно моего) меня неприятно поразилa. "Мягкий" же режет воздух остротой звука.

- Двусторонним ударом на "мягком" похоже особо не поиграешь - слишком мягкий язычок. Ну да это сойдет за фичу. Достоинства в виде потрясающей чувствительности к дыханию и артикуляции этот недостаток окупают сторицей. Звук тянется далеко и долго. Что очень неожиданно для такого коротышки.

 

Повторюсь - превосходнейший инструмент!

 

И последнее - мне очень по душе его компактность. Маленький - но очень удаленький :) В компактном-же футляре Кабай - в кармане неощутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю и свои три копейки. Собственно все важное уже было сказано до меня. Мне лишь остается повторить озвученные мнения авторитетных товарищей.

 

сравнивая инструмент Хоматова, купленный (и подаренный) двумя месяцами ранее, "мягкий" - на мой взгляд гораздо лучше.

 

Диапазон звука гораздо меньше. Да и зазоры на моём Хоматове невидимые.

В общем наиграешься оценишь объективнее :)

Мне кажется что эти инструменты сравнивать не правильно. Класс разный. Хоть и звук у татарца похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диапазон звука гораздо меньше. Да и зазоры на моём Хоматове невидимые.

В общем наиграешься оценишь объективнее :)

Мне кажется что эти инструменты сравнивать не правильно. Класс разный. Хоть и звук у татарца похож.

 

Не спорю. Не наигрался, потому могу грешить необъективностью. Но как бы то ни было - это достойный конкурент хакасцам. Весьма достойный.

 

Да и еще - непостоянство зазоров на хакасцах - это зло. Конкретно пришедший ко мне Хоматов у меня оставил разочарование, этот же малыш - ба-а-альшое удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в гостях у друга, кому подарил пресловутова Хоматова. Сравнил в живую с мягким...

Справедливости ради надо сказать что Хоматов таки не плох. Очень не плох. Действительно инструмент более высокого уровня чем мягкий.

Но мягкий совсем немного уступает. Звук по-звонче будет. Но из-за короткого язычка такой глубины как у Хоматова выдать не могет. Артикуляцию ловит не хуже, если даже не лучше Хоматова.

 

Удар в две стороны мягкий переносит. Но недолго. Рано или поздно спотыкаешься о мягкий язычок.

 

Как бы то нибыло - мягкий все равно крут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня был в гостях у друга, кому подарил пресловутова Хоматова. Сравнил в живую с мягким...

Справедливости ради надо сказать что Хоматов таки не плох. Очень не плох. Действительно инструмент более высокого уровня чем мягкий.

Но мягкий совсем немного уступает. Звук по-звонче будет. Но из-за короткого язычка такой глубины как у Хоматова выдать не могет. Артикуляцию ловит не хуже, если даже не лучше Хоматова.

 

Удар в две стороны мягкий переносит. Но недолго. Рано или поздно спотыкаешься о мягкий язычок.

 

Как бы то нибыло - мягкий все равно крут. :)

 

Оо, теперь объективно :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые Мягкие, как бы это не смешно звучало, ещё лучше прежних. Равно как и новые Большие. Боюсь представить, что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше Вахитов шагнет вверх по мастерской лестнице и вниз по ценовой, сев на шпагат и, тем самым, поделит на ноль; вселенная схлопнется и начнется новый эон. :lol:

Завтра на почту иду за БТК, отпишусь в соответствующей теме. Тряпочки для мониторов приготовьте заранее, чувствую от восторга слюни брызгать будут ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь представить, что будет дальше

Дальше будут большие... :rolleyes: Только забыл какие. icon_hmm.gif Толи большие мелодичные,то ли еще что...Вобщем ждем. Что то молвил Игорь,перед НГ о таких новинках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то о мега-больших татарах он говорил) Догнать и перегнать Тибет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что-то о мега-больших татарах он говорил) Догнать и перегнать Тибет)))

Да,именно...я щаз был в магазе,уточнял у Игоря. Так что ожидаем,что то большое,и аццки мощное ) Я бы бы только рад. Если взять тот же Шаман Кокова,то он меня совсем не прикалывает.Надеюсь Тимур его переплюнет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дааа! Не ожидал, честно скажу. У друга всласть поиграл на стандартных моделях Хоматова и Волгутова - похож на них, но мне нравится больше Вахитовский. ЗЫ На маленьком Волгутове не играл, сравнить не могу. Супер инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...поиграл на стандартных моделях Хоматова и Волгутова - похож на них, но мне нравится больше Вахитовский.

 

Солидарен. Этот малыш мне тоже больше по душе. Хоматовский быстро надоедает. А этот - нет. Да и похожи они по звуку. Вахитовский как-то легче, проще в игре. И деки сильно зажимать не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько у него низкий звук? Ниже чем у Большого татарского? Мне бы иногда для души, для медитации. Много восторженных отзывов, выбираю из этих двух моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько у него низкий звук? Ниже чем у Большого татарского? Мне бы иногда для души, для медитации. Много восторженных отзывов, выбираю из этих двух моделей.

Звук ниже, но по ощущениям "большой" таки интереснее будет, хорошие басы +ощутимые вибрации.. весьма универсальный. по моему мнению, от него удобно отталкиваться, поиграешь и через некоторое время станет ясно, что еще нужно. потом докупишь. ..а лучше сразу оба взять )) одним инструментом всё равно не ограничиваются обычно. "мягкий" очень нежный и маленький варган, специфичный, на роль единственного не шибко подходит . имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько у него низкий звук? Ниже чем у Большого татарского?

 

55-60Гц у мягкого, 65-70Гц у большого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хотел сразу взять в меру низкий, типа balance big или Эстонские пармупилли, но дорогова-то, а вдруг не пойдет. Решил сначала что-то среднее и простое, на нем подучиться и потом уже узнать свои предпочтения и взять самое оно. Вот смотрел Хомус Казанцева-Минакова Большой, звук понравился, но вроде затюкали его сравнив с татарцами. Сможет Мягкий также в ралакс ввести слушателя? Или всё таки лучше Большой татарец? По частотам я понял, ниже мягкий, а по слуху Большой? Для введения слушателя в медитацию басами какой приятнее их уху будет? Каким можно добиться басов без стрекота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В релакс слушателя введет аккуратное, ритмичное исполнение...;) Качественно оба татарца одинаковы, главное различие в высоте и механике, тактильные ощущения отличаются. Алтай К-М отдыхает в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении цены и компактного размера, звук у мягкого довольно уверенный и взрослый. Очень им доволен. :jh:

Удовольствие звучит так :) :

 

Север3.mp3

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эпичную вещь! С нетерпением ожидаю других Ваших аудиозаписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сей варганчик вцепился в меня в магазине, хотя приходил по другому поводу :) очень душевно на нем играется, для себя :)

приходится иной раз специально его откладывать, чтоб и другие варганы "погонять" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится! ощущаю себя кошкой, потому как хожу по дому и мурчу на нем :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×