Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Татарский кубыз "Мягкий" (Татарские кубызы)

Recommended Posts

мой экземпляр слишком нежный на мой взгляд, громкость не большая и голосок без большого разнообразия. но встречались и поинтересней варианты. впрочем недостатки эти выражены не сильно, модель весьма годная и свою цену отрабатывает 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы приобрести данный экземпляр но огорчило его отсутствие. Не могли бы вы посоветовать инструмент максимально приблеженный по звуку и желательно по цене к данному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене ничего рядом нет, тем татарские и хороши. Такие же низкие - доромбы за 850-900р, смотрите по настройке - от A1 до C2. Дальше - Буревестник Глазырина (этот наверное самый похожий по звуку и ощущениям, только раза в два громче, а в сложных ситуациях дает много грязи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и не появиться в ближайшее время данный варган? Кто знает, стоит ли брать в этом магазине http://******.ru/item.php?id=4763 ? Очень хотелось бы купить в Обертон-Про, но чувствую что ждать еще придеться как минимум очень долго(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденный инструмент. Вахитовым респект и ждем от них новых моделей и вариаций старых.Наверное это единственный инструмент про который можно сказать: " Дайте два!" и не потому,что дешев и не надежен,а потому,что больше такого не найдёшь.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые ощущения действительно мягкий, приятный на вид и ощупь, качество изготовления не уступает хакасским, у меня рама и язычок одного тона. Опыт игры у меня очень маленький, но звук извлекается без проблем, сильные удары смысла не имеют, удары средней силы на себя звучат приятней, слабые в обе стороны хорошо. Оочень широкий диапазон звучания! Крайне приятные впечатления, с таким инструментом особо жаль, что ещё не способен музыкально выразить все душевные скрепы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный инструмент за свою цену.

Как выше отмечали, похож  на Глазырина низким и хрипучим голосом. Управляется дыханием проще, звучит тише и затухает быстрее из-за размеров. По мелодичности стоит особняком и других кубызов, ибо располагает к ритмичной или размеренной рычащей игре. Язычок действительно мягче, удобнее бить в одну сторону на себя.

В общем, он мне ближе, чем большой, если брать исходя из низкого звука, но инструмент другой, не попоешь просто так.

test.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие же мысли по поводу большого и мягкого, мягкий комфортней и универсальней, это конечно не очень сравнимые инструменты, но всё же..

хорошая композиция, вот только концовка почему такая? на душе скрежет остался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая композиция, вот только концовка почему такая? на душе скрежет остался)

 

Да эт не композиция, а проверка инструмента на принадлежность к северным народам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Язычок действительно мягче, удобнее бить в одну сторону на себя.

 

У него великовато колено для такого мягкого языка. Я язычок подзакрутил, уменьшил колено. Так хорошо играть в обе стороны, призвуки ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него великовато колено для такого мягкого языка. Я язычок подзакрутил, уменьшил колено. Так хорошо играть в обе стороны, призвуки ушли.

 

У меня по длине сносно, но в две стороны из-за мягкости и длительности колебаний играть не очень.

С коленом и кольцом я так поступил с большим кубызом, только вот нота само собой испортилась да и без нагрева ломаются они легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распробовал

c#.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это они вдруг в архив ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×