Перейти к содержимому
Форум варганистов
stripy

Варган + Kaoss Pad 3 (импровизация)

Recommended Posts

 

Такая фигня, братцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такая фигня, братцы)

5-ть баллов)))))))))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно!

Я загорелся с этого ролика,думал взять. Уже полез искать,нашел б.у.-шный за 11-ть,думал купить побаловаться )) отговорили... компьютерные плагины могут всё тоже самое... и даже больше) скорей бы родить с покупкой микрофона,а дальше уже дело "техники" :rolleyes: Реально давно уже хочу зависнуть в такую тему..сидишь играешь сам с собой грубо говоря...)пустил одну дорожку одним ритмом,сверху начинаешь на другом варгане,что то подыгрывать ))песня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я загорелся с этого ролика,думал взять. Уже полез искать,нашел б.у.-шный за 11-ть,думал купить побаловаться )) отговорили... компьютерные плагины могут всё тоже самое... и даже больше) скорей бы родить с покупкой микрофона,а дальше уже дело "техники" :rolleyes: Реально давно уже хочу зависнуть в такую тему..сидишь играешь сам с собой грубо говоря...)пустил одну дорожку одним ритмом,сверху начинаешь на другом варгане,что то подыгрывать ))песня :rolleyes:

 

Ну с компьютерными прогами думаю не будет такой хорошей интерактивности как с энтим девайсом- тут прямо кнопки тычишь, по тачпаду пальцем водишь, и прямо в процессе находишься, как я понимаю

Единственное что я пробовал это аудасити там можно несколько дорожек писать, прослушивать их и себе подигрывать. Получается даже, но достаточно трудоемко, имхо. А тут так чел весело и задорно все делает, хотя наверное это просто мастерство, которого у меня увы нету :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я загорелся с этого ролика,думал взять. Уже полез искать,нашел б.у.-шный за 11-ть,думал купить побаловаться )) отговорили... компьютерные плагины могут всё тоже самое... и даже больше) скорей бы родить с покупкой микрофона,а дальше уже дело "техники" :rolleyes: Реально давно уже хочу зависнуть в такую тему..сидишь играешь сам с собой грубо говоря...)пустил одну дорожку одним ритмом,сверху начинаешь на другом варгане,что то подыгрывать ))песня :rolleyes:

 

Кстати, ЙОЖА, может спросишь у своих какие проги есть для вот такого микширования? А то просмотрел еще раз ролик и чет-то так захотелось вдруг попробовать! :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с компьютерными прогами думаю не будет такой хорошей интерактивности как с энтим девайсом- тут прямо кнопки тычишь, по тачпаду пальцем водишь, и прямо в процессе находишься, как я понимаю

Ну это да...но можно и к компу обзавестись разными фишками.Есть специальные устройства. Но я думаю сумма выйдет тоже не малая..Что этот новый 20-ку стоит,что прибамбасы к компу ))Но мне как то комп ближе.Я имею ввиду,что у меня щаз лишних 20-ти попросту нет на такую вот игрушку)Посему буду почучуть комп проапгрейживать)

А тут так чел весело и задорно все делает, хотя наверное это просто мастерство, которого у меня увы нету :unsure:

Я там ничего сложного не увидел..кроме Кыргыра..я им пока не владею. Ленюсь( А так кто знает. Сядешь,кааааааак начнешь джемить. Бонг в помощь ;)

мы с народом то какие джемы устраиваем,слов нет...с джембе,с бубном,с пимаком.И то переодически перекрывает когда кто то начинает сбиваца с ритма и уходить в свою тему.А тут прикинь...сам с собой ;) я прям реально и четко это все вижу))как там сделать и что)нужно тока долго вкуривать в мануал к этой игрушке..я думаю выжать из нее можно многое.Практика,и еще раз практика)

Кстати, ЙОЖА, может спросишь у своих какие проги есть для вот такого микширования? А то просмотрел еще раз ролик и чет-то так захотелось вдруг попробовать!

Спасиб,что напомнил...я щаз позову сюда друга,пусть раскроет нам малость глаза,если найдет время.Он тут пореген,но в последнее время почти не пишет. Женя Сорокин еще может просветить я думаю..(esorokin).Олег я думаю тоже..хотя не знаю насколько они игрались с такими вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!

 

Что касается темы Kaoss Pad vs компьютер, то с компом конечно возможностей больше, но чтобы все нормально без задержки работало, нужная хорошая звуковуха, плюс, само собой, MIDI-контроллер чтоб управлять всем в реальном времени. Это уже скорее всего выйдет не дешевле KP. Так что сначала наверное все таки лучше бу Kaoss Pad: все базовые функции есть, все работает "из коробки", да и таскать с собой на выступления удобней. А потом уже, если не надоест, можно будет его продать за ту же цену, и уже с компом заморочиться.

 

А вообще, заходите к нам в группу посвященную такому живому сэмплированию: http://vkontakte.ru/livelooping там по оборудованию достаточно много информации.

Вот, собственно, тема, где обсуждаются преимущества/недостатки софта: http://vkontakte.ru/topic-18369638_23172418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все базовые функции есть, все работает "из коробки", да и таскать с собой на выступления удобней. А потом уже, если не надоест, можно будет его продать за ту же цену, и уже с компом заморочиться.

Тоже верно....вот как раз из за возможностей переноски,вещь очень стоющая. Иван,а ты долго ее постигал.Заморочек хватает с изучением,или вобщем то все предельно просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже верно....вот как раз из за возможностей переноски,вещь очень стоющая. Иван,а ты долго ее постигал.Заморочек хватает с изучением,или вобщем то все предельно просто?

 

Да не сказать чтоб особо долго. На самом деле довольно быстро. Но у меня до этого уже был другой лупер (девайс который пишет и зацикливает в реальном времени). А ссновное время уходит на то, чтоб научиться сэмплить: вовремя вступать, ровно такт заканчивать(правда KP сам такт обрезает в отличие от других луперов) ну и вообще привыкнуть к такому способу игры. А именно в самом KP как девайсе ничего сложного: запомнить какие кнопки для чего тыкать - легко, ну и запомнить где какие эффекты - тоже не особо сверхсложно.

 

Кстати, если сам процесс циклического сэмплирования более интересен, чем всякие звуковые эффекты, то можно начать даже не с KP, а с какого-нить однодорожечного лупера: Boss RC-2/RC-3, Digitech Solo. Это будет довольно недорого, особенно если бу. Вообще то обычно так и делают, все таки сила KP в его "диджейских" эффектах, которыми обрабатывается весь микс, лупер - это у него скорее второстепенная фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не сказать чтоб особо долго. На самом деле довольно быстро. Но у меня до этого уже был другой лупер (девайс который пишет и зацикливает в реальном времени). А ссновное время уходит на то, чтоб научиться сэмплить: вовремя вступать, ровно такт заканчивать(правда KP сам такт обрезает в отличие от других луперов) ну и вообще привыкнуть к такому способу игры. А именно в самом KP как девайсе ничего сложного: запомнить какие кнопки для чего тыкать - легко, ну и запомнить где какие эффекты - тоже не особо сверхсложно.

 

Кстати, если сам процесс циклического сэмплирования более интересен, чем всякие звуковые эффекты, то можно начать даже не с KP, а с какого-нить однодорожечного лупера: Boss RC-2/RC-3, Digitech Solo. Это будет довольно недорого, особенно если бу. Вообще то обычно так и делают, все таки сила KP в его "диджейских" эффектах, которыми обрабатывается весь микс, лупер - это у него скорее второстепенная фича.

Cпасибо ,Вань за прокачку...Интересно все это,реально )))))))))В группах тоже ,что ты дал пошукаю инфу...

Ну чтож. Будем думать о покупке)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×