Перейти к содержимому
Форум варганистов
ingoa

Южная ночь

Recommended Posts

Побывал в отпуске где-то на 600км южнее Питера.

Нашел ржавую проволку около 6мм диаметром, половинку ножовочного полотна, то что с надписью 10копеек, молоток и еще кой-чего по мелочи =)

Природа сподвигла на рукоблудство- состряпал оооочень низкочастнотынй варган. Почти его не слышно, но в южной ночи когда все уснули я его услышал =). Зазоры огроменные- поверхности не шлифовались, ибо была задумка послушать что получится вот из такого куска проволки, если его просто нахолодную поковать, погнуть и никак не обрабатывать. Получилось конечно ужасно, но забавно.

Сама дуделка

post-791-1305480786_thumb.jpg

post-791-1305480806_thumb.jpg

post-791-1305480825_thumb.jpg

post-791-1305480844_thumb.jpg

 

То что надуделось.

южная_ночь_1.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит жутковато, но брутально. А звучит - на мой вкус, отлично! У настоящего Мастера и зубочистка в зубах будет звучать не хуже мунхарпы!

Резюме: Браво! ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, видимо, если обработать деки с язычком, выверить зазоры - звук получится ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на мой вкус, так просто прекрасно. Чувствуется музыкальный опыт. Надеюсь когда-то дорасти.

Ждем еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!

Прелесть этого варгана в том, что когда после него берешь любой варган сделанный профессионалом испытываешь непередаваемую радость! =)

Я думаю, что этот варган можно использовать в качестве наказания для провинившихся варганистов, отнимая и пряча на время экзекуции все их инструменты и оставляя только этот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×