Перейти к содержимому
Форум варганистов
loif

Губная гармошка

Recommended Posts

Имею возможность купить в своём городе. Но продавцы не внушают доверия, ничего толком посоветовать не могут. Да и цены в этих магазинах кусаются. Так, что хочу найти хороший интернет магазин, как этот :). чтоб народ был толковый и желательно возможность послушать звучание. Если кто знает такие посоветуйте плиз.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать магазин проще здесь, есть отзывы по магазинам.

Начинающим обычно советуют гармошки фирмы Hohner, как правило модель Special 20 тональности C (до мажор).

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Нашёл у себя в городе довольно не плохой магазинчик с честными продавцами))) И уже успел окунуться в мир губной гармошки. В скором времени разживусь инструментом. Думаю брать или Special 20 или Golden Melodi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле подводных камней тут больше, чем кажется!

Существует 4 принципиально разных вида губных гармоник:

 

-диатоническая

-хроматическая

-тремоло

-октавная

 

Ссылка на подробности

 

для серьезных занятий принципиально важен выбор типа гармошки с самого начала. Ибо - кто научился играть на гармонике одного типа, уже с трудом переучивается на другой тип. Это сравнимо с баяном и аккордеоном: аккордеонисты никогда на баяне не сыграют - хотя внешне инструменты очень похои!

В наших магазинах чаще всего продают диатонические гармоники, благо они самые простые и доступные по ценам. Большинство кантри- и рок-музыкантов играют на таких. Однако, на такой гармонике можно играть в лучшем случае аккомпанемент и заунывно попиликать, - самостоятельных композиций на ней не сыграть. Хроматические инструменты дороже и не так распространены. Зато на них можно играть с бемолями и диезами - такая гармоника превращается в абсолютно самодостаточный инструмент, на которой хоть Баха можно играть!

В общем, ВОТ ЗДЕСЬ, имеются все подробности.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще Hohner Pro Harp.

То же самое, что и Special 20, но в стильном черном цвете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле подводных камней тут больше, чем кажется!

Эт смотря где... )Познакомились С Колей на занятиях с интересным человеком. В последствии оказалось,что это Александр Братецкий

http://www.bratetsky.ru/

Играл нам...Я впервые услышал губную гармошку,так как она должна играть. Дух захватывало)) Вот к нему можно обратится, и за инструментом и за тюнингом..Щаз он Коляну делает,я думаю тоже со временем прикуплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт смотря где... )

 

подводных камней везде немало. Я имел в виду - в процессе выбора инструмента. А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подводных камней везде немало. Я имел в виду - в процессе выбора инструмента. А ты?

Я за ваапче,так как не рулю в данном вопросе никак...Не изучал никогда гармони. Может есть там фирмы с косяками? Может мастера типа ерошева..хз. А тут просто..раскатил александр сукно с гармонями..10-12 инструментов..и погнал.Так и так..тебе могу сделать вот такой(это офигенный инструмент,фирма такая то,тото такое то),могу сделать тюнинг под тебя...Будет ооотак вот. Смотри пример(достает гармонь,играет, Нравица?),ну и бла бла бла)так что с этим инструментом можно не парить мозг. Я за это. Если ,нужен будет,можно обратица к Саше. Я к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто проверьте все отверстия на вдох и на выдох - должны звучать - проверка от заводского брака. Потом инструмент можно настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче)

1. Только диатоника. Для остальных просто учебников не найдёшь. Да и блюз можно нормально сыграть только на диатонике. Для новичков ТОЛЬКО ДИАТОНИКА.

2. Из всего что есть в магазине брать стоит брать только Special 20 или Golden Melody фирмы HOHNER диатоника (10 дырок). У всех остальных какие либо косяки. Марин бенд, к примеру, имеет деревянную гребёнку (разбухнет у слюнявых новичков), Биг Ривер - тугая (трудно продувается, для новичков не лучший вариант, хотя инструмент по слухам не плохой), вышеупомянутый Про Харб облазит (чёрная крышка) Сильвер Стар и прочую дешёвку вообще лучше не брать. Все остальные дорогие и нафиг не нужные. И кстати разница между Голден мелоди простой и Голден Мелоди позолоченной никакой вообще, ну кроме понтов с позолотой конечно.

3. нормально играть сразу можно только из спешл 20 или Голден Мелоди, все остальные придётся доводить до играбельного состояния.

 

Не претендую на 100% достоверность, но суть вы должны были уловить;-)

 

 

СОРИ, УДАЛИТЕ ЭТОТ ПОСТ ПЛИЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче)

1. Только диатоника. Для остальных просто учебников не найдёшь. Да и блюз можно нормально сыграть только на диатонике. Для новичков ТОЛЬКО ДИАТОНИКА.

2. Из всего что есть в магазине брать стоит только Special 20 или Golden Melody фирмы HOHNER диатоника (10 дырок). У всех остальных какие либо косяки. Марин бенд, к примеру, имеет деревянную гребёнку (разбухнет у слюнявых новичков), Биг Ривер - тугая (трудно продувается, для новичков не лучший вариант, хотя инструмент по слухам не плохой), вышеупомянутый Про Харб облазит (чёрная крышка) Сильвер Стар и прочую дешёвку вообще лучше не брать. Все остальные дорогие и нафиг не нужные. И кстати разница между Голден мелоди простой и Голден Мелоди позолоченной никакой вообще, ну кроме понтов с позолотой конечно.

3. нормально играть сразу можно только на Спешл 20 или Голден Мелоди, все остальные придётся доводить до играбельного состояния.

 

Не претендую на 100% достоверность, но суть вы должны были уловить;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, напишу тут...
В общем дело такое, я купил себе губную гармошку hohner golden melody. Скажите, как её можно кастомизировать и вообще для чего это?  В магазине Игра Звука мне сказали, что можно, и что вроде это для более громкого звучания. но как продавец сказал, что не в курсе, вроде задние крышки нужно отогнуть. Что и как посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери в контакте группу губная гармошка, джаз, блюз. Там есть ответы. Админ группы Михаил Петров делает кастомизацию. Или в ютубе набери урок губной гармошки Михаила Петрова. У него есть блок о кастоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в двух словах на костомных легче дуть, легче учиться, легче делать бедны, больше удовольствия от игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Golden Melodi! Отличная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×