Перейти к содержимому
Форум варганистов
bobr

Tribute to Compay Segundo

Recommended Posts

Импровизация на тему Chan-Chan. Доромб Кандагар, мини данмой, гитара

 

compay.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Вот только мини-данмои где-то затерялся, я его как-то не расслышал... Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется звук доромба слишком "электронный" для гитары. А вообще оригинально и красиво! В следующий раз попробуйте на синтезаторе или варганы помелодичнее, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно! Вот только мини-данмои где-то затерялся, я его как-то не расслышал... Браво!

Спасибо! Мини-данмой у меня тут только иногда подчеркивает ритм, его действительно почти не слышно. Я даже хотел его еще приглушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется звук доромба слишком "электронный" для гитары. А вообще оригинально и красиво! В следующий раз попробуйте на синтезаторе или варганы помелодичнее, если есть возможность.

Спасибо! Я сначала пробовал обыгрывать Йофеном, у него более гладкий звук но тот вариант как-то меньше понравился. Попробую с другими тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется звук доромба слишком "электронный" для гитары. А вообще оригинально и красиво! В следующий раз попробуйте на синтезаторе или варганы помелодичнее, если есть возможность.

Мое мнение, что гитара и доромб идут чуть в разнобой поэтому некрасиво :)

Вот пример хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки варган - очень тихий инструмент. Обратите внимание, что из всех инструментов лишь варган идет через микрофон - и то его еле слышно на фоне рояля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки варган - очень тихий инструмент. Обратите внимание, что из всех инструментов лишь варган идет через микрофон - и то его еле слышно на фоне рояля...

Надо модель варгана со встроенным микрофоном делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо модель варгана со встроенным микрофоном делать :)

 

между прочим - это уже почти существует на самом деле! На московском варганном фестивале великий варганист-доромбист Арон Силадьи во время игры держал в левой руке не только доромб, но и одновременно - маленький микрофончик (от головной гарнитуры или какой иной - рассмотреть не удалось). Этот прием обеспечивал Мастеру как шикарный звук, так и абсолютную подвижность на сцене (выступления Арона весьма экспрессивны - он почти бегает по сцене взад-вперед). С микрофонными стойками обычно все по-другому - и тише и неподвижнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример ИМХО неудачный, т.к. варган в данном исполнении играет перкуссионную роль, а топикстартер пытался отвести ему роль наравне с гитарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько слушателей - столько и мнений... :D

Лично мне очень понравилось! ИМХО, здесь варган именно мелодический инструмент, а не перкуссионный. А гитара отлично пребывает именно на втором плане - а вовсе не на первом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как раз это произведение и сподвигло попробовать совместить с гитарой варган =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что в Ютюбном видео варган как перкуссия... Ну да ладно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение, что гитара и доромб идут чуть в разнобой поэтому некрасиво :)

Спасибо за отзыв! Технические огрехи конечно присутствуют. А те моменты, в которых доромб развивает еще одну тему так и задумывались, чтобы вышло интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×