Перейти к содержимому
Форум варганистов
esorokin

Хомус Кокова большой -Хакасский рэгтайм-

Recommended Posts

Мне коковские не особо нравятся, звук пустой какой-то...

А исполнение ничего, бодренькое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звук пустой какой-то...

 

эта запись - на расстоянии около 0,5м от микрофона - сразу уменьшается слышимое количество низких частот и слышны среднечастотные комнатные призвуки.

На самом деле, в голове этот коковский инструмент звучит очень мощно - аж картинка в глазах плывет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хомус Кокова большой

класс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2esorokin. Душевно. Приятно слушать. Вообще с удовольствием слушаю все Ваши записи. Обратил внимание на дыхание носом местами. Уж не игра ли на диджириду за плечами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На добром слове - спасибо! ;)

Дыхание носом на записи - это я слегка лажанулся и выдохнул носом в микрофон. Чтобы предотвратить эти дисгармоничные зуки, я в ходе записи обычно стараюсь прикрывать нос пальцами левой руки - чтобы избежать подобных ляпов но тут видимо рука сместилась... Пробовал перезаписать, но дубли были хуже - драйв был уже не тот... Поэтому решил все-таки выложить версию слегка бракованную, но с исходно задуманным драйвом...

А что касается диджериду - то увы, я играть на нем не умею... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я думал что один я носом дышу когда играю. До варгана у меня была не менее сильная контузия от диджериду (в местах где я живу - это вроде традиционного инструмента). И циркулярное дыхание как-то само переехало на варган и дан мои :)

Варганы, по причине их карманной компактности, как-то естественно вытеснили этот достаточно габаритный инструмент из моего досуга. И вот теперь я - варганоид :) А еще недавно был упертым диджериноидом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. теперь в кармане - "нетрадиционный" музыкальный инструмент? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. теперь в кармане - "нетрадиционный" музыкальный инструмент? :lol:

 

Обычно два - дан мои и варган. И если варган местная публика хотя бы частично распознает генетической памятью. То дан мои повергает их в полный ступор. Такого дива тут видом не видывали, слыхом не слыхивали. :D Но сравнивают его звучание именно с диджериду, то и дело слышу - sounds like aboriginal instrument. Хотя на мой слух они как раз таки мало чем похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал в Австралии много вьетнамцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал в Австралии много вьетнамцев?

 

Да тут еще 10 лет назад каждый второй был рожден не в AU. А сейчас пропорции и того больше отнюдь не в пользу австралов. Но относительно других национальностей вьетнамцев тут не много. Вот китайцев - да... Народ вот шутит по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×