Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Глазырина 2011 (Русские варганы)

Recommended Posts

А Хоматов может быть весьма громким))) Юзаю сейчас в группе под металл, вполне себе выходит)

 

Хоматов-то может быть громким. Не спорю. Это если повезло как ЙОЖЕ, либо если сжимать деки руками. Но это мазохистично, зело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бауманский варганист

Рвет бедного Георгия :jh::rolleyes: 4-е года,дас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоматов-то может быть громким. Не спорю. Это если повезло как ЙОЖЕ

Эт не везение...это методичный отбор ;) А так да...вот Хроносу ушел на днях от меня такой,что я таких и не видывал..еще сильнее чем мой. ))))))Орет,ой мама))))))Да и вообще сам по себе крут...как встретит в Норвегии,попросим записать звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Глазырин отличается от старого высотой тона (у старого, кстати, тон другой, от материала язычка зависит - он прямо завывает, когда горловое включаешь, куда травмоопаснее нового - режет губы с непривычки, по зубам неприятно дает, но это от неосторожности и желания получить самый громкий результат) и мягкостью язычка. Но звук у нового довольно гармоничный - подходит для размеренной игры и для экспрессивной. По громкости сказать, что громкий - не то слово! При умелом дыхании орёт мама не горюй. Универсальный варган - один из лучших в своей ценовой категории. Если старый надо было раскачать, чтобы на дыхание стал реагировать адекватно, то новый сразу без проблем берется. Со временем подсаживается немного, поэтому так и подмывает повысить тон, откусив от конца язычка, но играть очень интересно. Он при долгой экспрессивной игре раскачивает череп до такого состояния, что после игры какое-то время приходишь в себя. Даёт прилив сил. Сбрасывает негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×