Перейти к содержимому
Форум варганистов
esorokin

Варган Романа Склемина

Recommended Posts

Наткнулся на сайт Романа Склёмина. Обалденно красивые варганы делает. Хорошие?

По звуку, этот низковат-глуховат, но вроде как благороден. Правильно я услышал?

позвякивает (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, его варганы весьма красивы и звучат хорошо. Язычки мягкие, отзывчивы на артикуляцию. Из трех, что у меня проживают, лишь один средней высоты, остальные два скорее низкие и негромкие. Позвякивание - это не дефект самих инструментов, а скорее моя оплошность во время игры. К тому есть причины - деки длинные и сравнительно мягкие, оттого непроизвольно сжимаются левой рукой во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо буду иметь ввиду такого мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Спасибо буду иметь ввиду такого мастера.

+1 от меня за склеминские варганы, одни из любимых в коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у жены то же варган склемина-отличное качество,все офигенно зашлифовано,по специальному пожеланию-с жестким язычком,для быстрой игры,оч мелодичная штука... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Приятный рокочущий тембр - как раз в моем вкусе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему на черную магию по звуку похож. Звук очень полный, здОрово! :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему на черную магию по звуку похож. Звук очень полный, здОрово! :jh:

 

Насчет Черной Магии - не знаю, этих инструментов у меня в коллекции нет, сравнивать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esorokin, скажите пожалуйста, а какой конкретно варган на записи? У него же модели разные - стрелы, змеи и т.д. И ноты разные. Мне на записи очень понравился, хочу точно знать, чего хотеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esorokin, скажите пожалуйста, а какой конкретно варган на записи? У него же модели разные - стрелы, змеи и т.д. И ноты разные. Мне на записи очень понравился, хочу точно знать, чего хотеть :)

 

 

это - "Змей". Мой экземпляр звучит в ДО-диез (С#). Именно таким он получился - потому что, насколько я знаю, Роман сначала делает инструменты, а уже потом проверяет, как они звучат...

У него всего 3 модели: "Змей","Стрела", "Воин". Различаются длиной и высотой звука. Иногда он делает гибриды - например недавно видел фотографию инструмента, названного "Стрелозмей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! Исправляю свою ошибку нсчет настройки склеминских варганов: по желанию заказчика Роман может настроить конкретный экземпляр на требуемую ноту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его варганы весьма красивы и звучат хорошо. Язычки мягкие, отзывчивы на артикуляцию. Из трех, что у меня проживают, лишь один средней высоты, остальные два скорее низкие и негромкие. Позвякивание - это не дефект самих инструментов шорты, а скорее моя оплошность во время игры. К тому есть причины - деки длинные и сравнительно мягкие, оттого непроизвольно сжимаются левой рукой во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×