Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Комус Бабаева "Мелодичный" (Алтайские комусы)

Recommended Posts

Это великолепные варганы. У меня два - в си и в ля, оба беспрецедентно чувствительны (не менее, чем стандартные вахитовские кубызы), а звук чистый, звонкий и очень благородный, без лишнего жира, но насыщенный. Обертона выделяются очень легко и плавно. В общем, рекомендую очень настоятельно, равно как и "мунхарпообразные", более низко звучащие модели варганов Бабаева, которые, возможно, ещё появятся в продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, тоже плюсую. У самого нынче уже 4 варгана Дмитрия: мелодичные соль, ля большой октавы, ре малой, «мунхарпа» в до-диезе большой (звук там примерно того же сорта, габариты иные). Причем целью собирать наборы не задавался, просто — понравился конкретный варган (попробовал) — нужная нота — взял, ну или договорился за заказ. История такая, что чем дальше, тем оно лучше получается, то есть уже не первый раз встречаюсь с экземлярами лучше моих. Последние экзмепляры нравятся мягкими/тонкими язычками (отзывчивость стала лучше), количество призвуков порядком убавилось, стабильность вроде тоже выросла. В общем, для мелодичной игры — надо брать.

 

Update. Приложил звук с высокого инструмента.

springar.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный, очень приятный инструмент. и цена умеренная для такого качества.. я счастливый обладатель мелодичного Фа#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, хоть бы на день раньше появился. только побывал в магазине, все перепробовал, кроме самого интересного) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к положительным отзывам. У меня мелодичный в ре. По правде сказать, для мелодий практически не использую)) Тем не менее, инструмент пришелся по душе.

Жду вот заказ мунхарп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×