Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Глазырина с покрытием (Русские варганы)

Recommended Posts

насчет "других" готовцевских - не спорю, имеются и такие (в том числе и у меня). Но эти "другие" лично мне встречались только в тематических наборах и за совсем другие деньги. А хоронить готовцевские вовсе не надо - отличные инструменты, каждый из которых непременно найдет своего варганиста - как гриб своего грибника... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда... позвольте добавить немного фактов :rolleyes:

Бывают и другие картинки;) А вообще у Готовцева зазоры обычно нулевые, этого не отнять, уважуха.

 

а то совсем Готовцевские похороните )))

цена их похоронит... и слишком маленькие зазоры :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варган великолепен!

Очень сочный, глубокий звук.

 

Вот только после дня использования покрытие в месте соприкосновения с зубами слегка изменило цвет на более светлый...

Так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете показать фото, а если переходы плавные и не сильные - это нормально, всеж оттенок оно меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводы не сильные и заметные только под углом

 

Ну раз так, то наверно всё ничего)

Правда не ожидал, что посветлеет так скоро

Наверно зубами слишком много туда-сюда елозил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всего лишь за день, то это могут быть и просто разводы влаги сверху покрытия. Попробуйте протереть хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался таки. Вчера он пришел. После двухмесячного ожидания вразумительно пока разговаривать не получается, эмоции захлестывают. Брызгая слюной от восторга могу сказать лишь одно - это ВЕЩЬ!!! До глубокой ночи не мог от него оторваться. Теперь я понимаю смысл слова "певучесть" в отношении варгана.

 

Отдельное спасибо ivanovvyach за замечательный можжевеловый футляр! Подносишь варган к зубам и даже еще без звука балдеешь от приятного можжевелового аромата. Звук просто уносит башню. Начав играть остановиться уже невозможно... В общем я в полной эйфории где-то в нирване... Олегу бальшущее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А варган-то не простой. Я-то думал, сейчас мол быстро его освою - буду играть так же красиво как Олег. Да не тут-то было. Не смотря на то, что я уже скоро как месяц его приручаю, все больше приходит осознавание, что чтобы играть на нем действительно красиво и разнообразно, требуются ГОДЫ.

Да, я могу сыграть на нем пару красивый вещей, но приручение происходит ОЧЕНЬ медленно. Мастерство владения накапливается буквально по капле. Это не дан мои, где чуть дернул, чуть дунул - и сиди себе поддувай - и красивая мелодия льется сама собой.

Пока что по большей части этот инструмент играет как ОН того хочет, а не как я хочу. Я чувствую его большой потенциал, но чтобы раскрыть его надо играть, играть, играть и играть...

 

Инструмент действительно волшебный. Однозначно самый любимый в коллекции (хотя Поткина я тоже люблю, но чуть меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×