Перейти к содержимому
Форум варганистов
Podin

Помогите выбрать оптимальный низкочастотный варган в "до" для медитативных (трансовых) практик

Recommended Posts

Стою перед выбором что можно купить в пределе 3000 рублей.

Хочется что бы он именно был нацелен на ноту "соль", был низкочастотник и нежёский язычёк, так же мощные вибрации проходили. Быстрая игра необязательна.

Как варианты звука понравились хомус Прокопьева и хомус Мандарова.- правда слышал только по инету и не могу представить как будут звучать в живую, тем более какие вибрации они подают. В других форумах хвалили Христофорова, однако у него жёский язычёк и колючая цена.В одном месте упоминался "Полинезийский тотэм", как вариант по таким требованиям - правда нигде его не видел в продаже даже по инету.

Подскажите кто и что пробовал - буду очень признателен. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стою перед выбором что можно купить в пределе 3000 рублей.

Хочется что бы он именно был нацелен на ноту "соль", был низкочастотник и нежёский язычёк, так же мощные вибрации проходили. Быстрая игра необязательна.

Как варианты звука понравились хомус Прокопьева и хомус Мандарова.- правда слышал только по инету и не могу представить как будут звучать в живую, тем более какие вибрации они подают. В других форумах хвалили Христофорова, однако у него жёский язычёк и колючая цена.В одном месте упоминался "Полинезийский тотэм", как вариант по таким требованиям - правда нигде его не видел в продаже даже по инету.

Подскажите кто и что пробовал - буду очень признателен. Заранее спасибо.

Есть возможность-пробуйте на месте. Нет-возьмите нотированный варган. Но не факт, что это будет именно то, что нужно.

Кстати, а почему именно "соль"?

Думаю, вам стоит обратить внимание и на хомус Михайлова-он несколько дороже, зато он "рычит" (имеет более рокочущий звук).

Еще обратите внимание на доромбы "Тибет", "Орион", "Бендегуз" -возможно, один из них подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возможность-пробуйте на месте. Нет-возьмите нотированный варган. Но не факт, что это будет именно то, что нужно.

Кстати, а почему именно "соль"?

 

Попробовать на месте нет возможности, так как живу в Челябинске, а "соль" соответсвует нужной чакре =)

 

Думаю, вам стоит обратить внимание и на хомус Михайлова-он несколько дороже, зато он "рычит" (имеет более рокочущий звук).

 

Про него тоже задумывался. Они настраиваются?

 

Еще обратите внимание на доромбы "Тибет", "Орион", "Бендегуз" -возможно, один из них подойдет.

 

Эти в первую очередь рассматривал, однако наткнулся на несколько реплик в форумах что хоть они и низкочастотные,- однако вибраций должных не дают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти в первую очередь рассматривал, однако наткнулся на несколько реплик в форумах что хоть они и низкочастотные,- однако вибраций должных не дают (

Тогда остается один вариант-встретиться с продавцом очно и попробовать все, что нравится, пока не выберете подходящий инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках своей суммы вам доступен любой из инструментов представленный на сайте, выделываться в приобретении той или инной модели не советую, это не мобильный телефон с кучей показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на варганы трапециевидной модели (например варганы Жданова). Они подходят вам во всем, кроме, возможно, ноты "соль". Почему она для вас так важна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вам нужны вибрации? Вы хотите, чтобы от звука варгана сотрясались соседские стены? Тогда вам надо просто грамотно подзвучить низкочастотный варган. Просто так (без усиления звука) варган будет издавать максимальные вибрации (резонировать) вашей голове. А почему именно Соль-варган, почему ни Ре-варган? Вы играете в ансамбле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×