Перейти к содержимому
Форум варганистов
Asmiralda

Какой варган выбрать для медленной игры?

Recommended Posts

Дорогие варганисты,помогите пожалуйста, выбрать варган девушке для медленной игры из каталога этого сайта?

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка поймите сам инструмент выбрать с целью его пассивного пользования довольно таки простая вещь, что касается непосредственной игры на нем вам не обходимо самостоятельно перепробовать множество, что бы найти соприкосновение с одним из духов, с которым ваша душа создает единственный неразрушимый тендем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассивного пользования

Пассивное пользование - это когда варган покупаешь, носишь с собой, показываешь всем, хранишь дома на полочке, а играть -ни-ни?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не претендую на звание профессионала в игре на хомусе, но судя по той информации, которую я читала, играть можно на любом инструменте с различной интенсивностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие варганисты,помогите пожалуйста, выбрать варган девушке для медленной игры из каталога этого сайта?

Заранее благодарна!

Ренессанс

Бендегуз

Или любой другой варган с длинным и мягким язычком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, могу посоветовать Бендегуз. Он очень мягок и чувственен по сравнению с другими видами. Не высок по стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала варган Павла Поткина. Я сама на нем сейчас играю - звук довольно приятный и не слишком жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие варганисты,помогите пожалуйста, выбрать варган девушке для медленной игры из каталога этого сайта?

Заранее благодарна!

Для медленной игры очень подходит жесткая металлическая линейка (сантиметров 30), прижатая к краю стола. :lol: А вообще, загляните в каталог! К любому из этих великолепных инструментов проще подобрать медленную девушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала Вам варган Бендегуз. Я раньше играла на разных варганах. Но сейчас нашла то что нужно и это варган Бендегуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для медленной игры хочу посоветовать алтайский комус. Недавно попробовала - очень подходяще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще для медленной игры хочу посоветовать алтайский комус. Недавно попробовала - очень подходяще.

Хочется отметить, что комус П.П. как раз и есто алтайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обдумал этот вопрос и пришёл к выводу что чем мягче язычок у варгана-тем труднее на нём играть быстро-рука "вязнет"...соответственно для медленной игры подходит инструмент с мягким язычком...плюс чем богаче обертона-тем целесообразнее играть медленно-дабы прочувствать весь диапазон обертонов...а у жесткого язычка звук короткий,соответсвенно на нем надо быстрее играть..такие вот критерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Для качественной медленной игры нужно долгое звучание звука и богатые обертона. Варган П. Поткина для этого, по моему, наиболее оптимальный вариант. Но учтите, что для того, чтобы медленная игра что-то из себя представляла, необходимо серьезно работать над дыханием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всём, пока, только медленная игра. Но мой сосед играет в основном медленные мелодии и, по-моему, у него варган Поткина. У меня, как у начинающего, пока только хомус Михайлова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на всём, пока, только медленная игра. Но мой сосед играет в основном медленные мелодии и, по-моему, у него варган Поткина. У меня, как у начинающего, пока только хомус Михайлова.

Поткинские варганы ШЛАК! Это одни из самых отстойных варганов. И почему их так пиарят, наверно это люди которые не играли на хороших инструментах, либо у них нет денег на хороший инструмент. Либо просто тупой пиар ГАВНОварганов поткина!

 

P.S

Прощу прощения сорвался, так как устал от пиара Поткинских гавноварганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поткинские варганы ШЛАК! Это одни из самых отстойных варганов. И почему их так пиарят, наверно это люди которые не играли на хороших инструментах, либо у них нет денег на хороший инструмент. Либо просто тупой пиар ГАВНОварганов поткина!

 

P.S

Прощу прощения сорвался, так как устал от пиара Поткинских гавноварганов.

Ну это ты зря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор иногда играю на первом, Поткинском. И даже не стыдно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на всём, пока, только медленная игра. Но мой сосед играет в основном медленные мелодии и, по-моему, у него варган Поткина. У меня, как у начинающего, пока только хомус Михайлова.

 

 

вообще-то в большинстве случаев ситуация обстоит ровно наоборот: начинающие играют на алтайских варганах братьев Поткиных, а желающие продвигаться дальше - рпиобретают якутские инструменты - от Михайлова, Прокопьева, мандарова и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я до сих пор иногда играю на первом, Поткинском. И даже не стыдно)))

 

 

горячо поддерживаю! Алтайские инструменты - очень хороши! Под определенные задачи на определенном уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Поткинский мало впечатлил..Пока по крайней мере...Если честно.Привозил Ragara еще в первую встречу,часа два я на ем отьездил..Так..Оьычный инструмент.Не из выдающихся..Имхо конечно..В магазине вроде тоже попробовал и другие модели..Но шлаком яб его не назвал. Никак.... Первым сразу взял Михайлова и не разу не пожалел. :rolleyes: Щаз вот ЧПЖ еще,тоже рад..Ну и буду продвигаца в дальнейшем....И Чемчеев и Мальцев будут.Как же тут остановица то в покупке можно ;) Но Поткина возьму обязательно в коллекцию )Просто он должен у меня быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ВСЕ инструменты в коллекции будут выдающимися - тогда в коллекции не будет НИ ОДНОГО выдающегося инструмента! :D на фоне чего тогда они выдаваться будут? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×