Перейти к содержимому
Форум варганистов
esorokin

Новый хомус Вячеслава Кокова

Recommended Posts

накануне майских праздников попал ко мне небольшой хомус в виде лезвия ножа. Оказалась, что новинка вышла из рук замечательного мастера Вячеслава Кокова (фирменной клеймо мастера имеется). При уменьшении внешних габаритов (длина новинки - 10 см), инструмент обладает удобной "хватательностью" и полностью сохранил замечательное звучание, столь характерное для хакасских хомусов. Полное отсутствие лязганья, нетравматичный язычок, великолепная управляемость.

Материал - характерная для других коковских хомусов полированная черная сталь. В комплекте коробочка с крышкой-задвижкой.

Рекомендую!post-428-1273593576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, форма напоминает многие японские модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вячеслава Кокова особенно хорош темир-комус.

 

У него есть две модели в настоящий момент. Старая вариация и новая. Новая серия инструментов дороговата..жаль, но и качество отменное, звук очень мягкий и глубокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня в коллекции не два, а три коковских инструмента. Может быть, какой-то из них старый - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично у меня в коллекции не два, а три коковских инструмента. Может быть, какой-то из них старый - не знаю...

А звуки у них сильно отличаются между собой? Чувствуется разница между инструментами? Мне интересно, кому еще новые варианты коковских хомусов нравятся больше? У меня нет большого опыта в игре на хомусах Кокова, но по отзывам новая серия значительно лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличаются конечно же. Причем я категорически не хочу утверждать, что какой-то инструмент лучше другого! Они просто разные по звучанию - и это замечательно! Если б они были одинаковыми - зачем их тогда вообще делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага только бы еще знать, где достать такой варган и почем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага только бы еще знать, где достать такой варган и почем. =)

 

 

могу подсказать, если Вы в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу подсказать, если Вы в Москве

Мне подскажи... icon_friendship.gif Честно говоря от его инструмента я в восторге не был,но форма очень привлекает.. Хочу исправить впечатление,если удастся. Был на встрече один из его инструментов,звук показался невероятно глухим,и тихим...Может просто инструмент такой попался icon_hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esorokin

Подскажите будте любезны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне подскажи... icon_friendship.gif Честно говоря от его инструмента я в восторге не был,но форма очень привлекает.. Хочу исправить впечатление,если удастся. Был на встрече один из его инструментов,звук показался невероятно глухим,и тихим...Может просто инструмент такой попался icon_hmm.gif

 

 

ответил в личку на этом сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esorokin

Подскажите будте любезны =)

 

 

ответил в личку на этом сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне подскажи... icon_friendship.gif Честно говоря от его инструмента я в восторге не был,но форма очень привлекает.. Хочу исправить впечатление,если удастся. Был на встрече один из его инструментов,звук показался невероятно глухим,и тихим...Может просто инструмент такой попался icon_hmm.gif

 

 

Этот инструмент не слушать надо, а играть на нем самому! И тогда впечатления изменятся на противоположные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот инструмент не слушать надо, а играть на нем самому! И тогда впечатления изменятся на противоположные!

Я сам и играл вобщем..и не раз)) Вот Волгунова вчера пощупал,он да)) привлек внимание больше)) Имхо кароче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам и играл вобщем..и не раз)) Вот Волгунова вчера пощупал,он да)) привлек внимание больше)) Имхо кароче)

 

 

ИМХО - дело святое! Согласен, что инструменты Волгутова - весьма достойные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×