Перейти к содержимому
Форум варганистов
emvlad

Важен ли возраст при выборе варгана?

Recommended Posts

Вот возникло желание у моего ребенка учиться игре на варгане. Подскажите - есть ли разница в варганах для возраста исполнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 emvlad

 

Обсуждалось уже везде:

- нет разницы

- купить Поткина (лучшее соотношение цена-качество-можно выбросить при поломке)

- решить играть дальше или нет, если да определить предпочтения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот возникло желание у моего ребенка учиться игре на варгане. Подскажите - есть ли разница в варганах для возраста исполнителя?

Мне кажется, ребёнку проще начинать с мини-данмоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст роли не играет. Музыкальные инструменты не разделяются на возрастные категории. Берите любой варган, не обязательно Поткина и учите, учитесь, играйте. Удачи вам и вашему ребёнку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже все сказали нет никакой разницы от возраста.Только вот советую вам брать для начала дешевый варган (если вдруг ваш сын сломает,ну или не понравится вдруг) чтоб было не жалко потом его выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще лет вашему ребенку? Мое мнение субъективное, конечно, но тем не менее..варган-это не только инструмент, это и философия, и медитация. Мне кажется начинать играть на нем можно, когда ты настроен не только на игру с установкой 2не понравилось-выброшу", а когда у тебя сформировалось определенное мировоззрение. Поэтому считаю, не раньше 10 лет. Не кидайте тапки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродный брат, ему 8 лет, родители купили ему варган. И их знакомый учит его играть... Медленные мелодии уже играет, очень нравится. И в школе хвастается, что играет на таком оригинальном инструменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×