Перейти к содержимому
Форум варганистов
Фируза

Есть ли скидки для крупных заказов?

Recommended Posts

хотелось бы еще узнать-а если мы закажем достаточно большую партию варганов(для техникума культуры), то предоставляются ли какие-нибудь скидки? заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы еще узнать-а если мы закажем достаточно большую партию варганов(для техникума культуры), то предоставляются ли какие-нибудь скидки? заранее спасибо...

Когда я связывался с человеком, что занимается поставкой варганов, то крупной (оптовой) считалась партия минимум на 15 000.

С другой стороны, если вы собираетесь заказать партию алтайских комусов (штук эдак 10-15), добрый админ может сделать вам скидку, как мне кажется. :rolleyes:

 

Но тут встает другой вопрос: а насколько здешний админ добр? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите на почту, это тема не для форума. Зависит от количества и какие именно варганы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи не стоит делать из этого инструмента массовость необходимо разграничивать понятия прибыльность и полезность, инструмент должен быть полезным, и использоваться только по предназначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые пользователи не стоит делать из этого инструмента массовость необходимо разграничивать понятия прибыльность и полезность, инструмент должен быть полезным, и использоваться только по предназначению.

Вот вам ситуация: десяток людей, живущих в одном городе, собираются сразу купить несколько варганов, каждый себе, чтобы собираться и варганить вместе. Они новички, поэтому выбор останавливается на алтайских комусах. Инструмент довольно массовый, и особых отличий в массе своей не имеет.так почему мы бы им не заказать сразу на всех одной посылкой? Так проще, и удобнее всем- и владельцу магазина-сразу несколько штук ушло, и упаковывать отдельно не нужно, и заказчикам- раз варганов много, можно и скидочку попросить небольшую, и варганы придут одновременно.

А уж по какому "предназначению" инструменты будут использоваться- совершенно не ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам ситуация: десяток людей, живущих в одном городе, собираются сразу купить несколько варганов, каждый себе, чтобы собираться и варганить вместе. Они новички, поэтому выбор останавливается на алтайских комусах. Инструмент довольно массовый, и особых отличий в массе своей не имеет.так почему мы бы им не заказать сразу на всех одной посылкой? Так проще, и удобнее всем- и владельцу магазина-сразу несколько штук ушло, и упаковывать отдельно не нужно, и заказчикам- раз варганов много, можно и скидочку попросить небольшую, и варганы придут одновременно.

А уж по какому "предназначению" инструменты будут использоваться- совершенно не ваше дело.

Спасибо, KhomusBeard, за поддержку! удивляюсь, как варган можно использовать не по предназначению? хотелось бы предложить мужу открыть варганный кружок у нас в городе (он сам человек фольклора и хотел бы отойти от профессии танцора в преподаватели), так что думаю-открытие такого кружка -дело приличное, тем более что варган сейчас используют практически во всех направлениях музыки. осталось уговорить мужа и заказать инструменты.А желающие всегда найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, KhomusBeard, за поддержку! удивляюсь, как варган можно использовать не по предназначению? хотелось бы предложить мужу открыть варганный кружок у нас в городе (он сам человек фольклора и хотел бы отойти от профессии танцора в преподаватели), так что думаю-открытие такого кружка -дело приличное, тем более что варган сейчас используют практически во всех направлениях музыки. осталось уговорить мужа и заказать инструменты.А желающие всегда найдутся...

Кружок-дело хорошее! ;)

У варгана есть еще один плюс-цена. Нормальный инструмент начального уровня-алтайский комус Павла или Владимира Поткина стоит в два, а то и в четыре раза недорогой гитары.А уж про компактность я и не говорю - с собой можно носить десяток, два, сотню варганов. :)

Так что гитаристы завидуют. :)

Удачи вам в ваших начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружек как вариант бизнес, в котором нет конкурентов достаточно интересная идея. Только благодаря вашим действиям будет нарушена концепция восприятия инструмента современным поколением. Взгляните в историю и ответьте самостоятельно на свой вопрос. Скидки, вы меня насмешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кружек как вариант бизнес, в котором нет конкурентов достаточно интересная идея. Только благодаря вашим действиям будет нарушена концепция восприятия инструмента современным поколением. Взгляните в историю и ответьте самостоятельно на свой вопрос. Скидки, вы меня насмешили.

Эх,возможно, вы меня не правильно поняли....

На кружок то мы собираемся не силком тащить ребятишек, а по желанию...это не школьная дисциплина, чтобы детей учить против их воли. Тем более, что всему желательно обучаться с детства. возможно, сначала появится навык и умение, а потом и понимание важности игры на варгане. Думаете, как получили развитие в России восточные единоборства? тоже за счет тех, кто открывал (пусть и платные) кружки и секции. Все должно с чего начинаться. А скидки в таком деле вещь очень нужная, тем более во время кризиса. Пусть хоть экономия и совсем малюсенькая, но, как говорится, копейка рубль бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кружок-дело хорошее! ;)

У варгана есть еще один плюс-цена. Нормальный инструмент начального уровня-алтайский комус Павла или Владимира Поткина стоит в два, а то и в четыре раза недорогой гитары.А уж про компактность я и не говорю - с собой можно носить десяток, два, сотню варганов. :)

Так что гитаристы завидуют. :)

Удачи вам в ваших начинаниях!

KhomusBeard!Спасибо тебе за поддержку! Очень рада твоим ответам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из правил экономики на продукт не массового распространения скидки не могут предлагаться, из-за возможности упущения прибыли со стороны предпринимателя. Считаю, что не стоит просить скинуть цену, на той или другой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Вдогонку” еще такой вопрос. Практикуется ли магазином сдача инструментов в аренду? Если нужно их большое количество на время, например, на период съемок. Я знаю, что многие музыкальные учреждения это практикуют. Студия берет на себя обязательства по сохранности инструмента и выкупает в случае порчи. Но мне никогда не приходилось иметь дело с интернет магазинами по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключено по соображениям гигиены, варган слишком идивидуальный инструмент; кроме того, многие из них теряют первоначальный внешний вид, становятся потрепанными - а как можно продавать б/у-шные варганы...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×