Перейти к содержимому
Форум варганистов
jamila7

Духи и медитация

Recommended Posts

В теме этические инструменты я упоминала, что мне подруга подарила настоящий шаманский бубен. Шаман сделал его специально для меня. Отдавая его шаман сказал, что не посадил на бубен духов. Но рано или поздно если играть на нем, то духи сами посетят его. Т.е. через бубен можно вызвать духов и они будут жить вместе с тобой и в твоим бубном. При услышании этого дух захватывает. С другой стороны, очень интересно.

 

Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.Я думаю,что шаман тебя тебя точно не обманул и если будешь играть с душой а не просто прошу прощения бренчать,что попало то обязательно будет какой то толк,по крайней мере когда люди молятся с чистым сердцем происходят удивительные вещи,которые наукой до сих пор не объяснимы и ещё долго будут не объяснимы.с музыкой тоже самое,я имею в виду настоящую музыку.Шаманы веками её играли и ведь помогало.И конечно нужна огромная вера и непреодолимое желание.И всё получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дух поселился в твоём инструменте а точнее был к нему привязан и являлся когда тебе этого хочется нужно поверить в то что это возможно и не имеет значения что это будет бубен или варган. Если ты даже сомневаешься в себе но убеждаешь себя в том что это возможно это всё равно действует. Но одного желания мало помимо того что ты его призываешь его явится нужно питать его своей безупречностью. Наполнить свою жизнь необычными ритуалами неделания у Кастанеды много этого. По ходу выполнения ритуалов твой энергетический уровень будет увеличиваться и дух обязательно явится если ты достигнешь высокого уровня энергии он заинтересуется внезапным всплеском энергии и обязательно придет посмотреть что же там такое происходит. Ты можешь дорого заплатить за его появление и даже расстаться с своей жизнью. Для того чтобы быть готовым к появлению духа нужно немало пройти и осознать, избавится от многих пут этого мира. Так просто одного желания недостаточно. Если ты достигнешь успехов в своём деле

ты просто сам узнаешь из неоткуда как тебе заставить духа жить в инструменте. Этот ответ придет к тебе сам и ты будешь точно знать как действовать правильно.

Изменено пользователем 0leg
не используйте форматирование без необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и хорошо, что шаман не посадил своих духов и к вашему бубну придут именно ваши духи. Те, кто оптимально будут гармонировать с вашей личностью и соответствовать вашим целям. Именно так веши и становятся амулетами, разяженными на определенного человека. Даже звучать такой бубен будет по другому в чужих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фильм студии "Ястребфильм".

Продюсер и режиссер: Сергей Ястржембский.

Организатор съемок в Якутии: Афанасий Максимов.

Операторы: Николай Тарханов, Юрий Ефремов.

Директор постпродакшн: Ольга Вершинина.

Исполнительный продюссер: Анна Арсеньева.

Режиссер монтажа: Ольга Вершинина.

Монтаж: Дмитрий Щетинин.

Цветокоррекция: Кирилл Сахарнов.

Музыка: Марина Макарова.

Звук: Владимир Беляев.

Голос: Сергей Ястржембский, Зарина Копырина.

 

В передаче участвуют:

Екатерина Романова, доктор исторических наук, профессор, специалист по мифам, обычаям и практикам якутского шаманизма.

Константин Куксин, этнограф, путешественник, писатель, создатель музея кочевой культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю,что нет разницы особой,лично для вас сделан инструмент или он достался вам по какой то случайному-или вовсе не случайному стечению обстоятельств.важно не это.в процессе жизненного пути,когда инструмент сопровождает вас в ваших путешествиях и различных жизненных перипетиях,сам инструмент(я говорю в данное время о бубнах)становится иным-он изменяется внешне,становится мощнее и матерее...у него появляется свой дух.кто имел дело с оружием-поймет меня сразу,одно дело-пистолет с завода-бездушная железяка,иное дело-ствол с историей-особенно,если это твоя история,включающая десятки тысяч нажатий на спусковой крючек и вытертый металл,шлифованный за годы твоими руками... иногда смотрю на бубен,который я сделал несколько лет тому назад-и прям чувствую,насколько он изменился-потемнел,налился мощью,кстати,бурятские шаманы мне говорили,и это оказалось правдой-когда духи входят в бубен,на нем появляются "лица"-именно текстурные изображения,которых не было раньше...на старые бубны можно медитировать,рассматривая эти изображения,как некий след в историю данного предмета.перебирал бубны 18-19 в в запасниках музея в абакане-просто ппц какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про духов, шаманов, лечение и т.д. Попалась интересная статья.

 

http://sakhaopenworld.org/alekseyev/work4.html

 

Эдуард Алексеев

Пение при культурно-специфичных психических расстройствах у народов сибирского Севера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественность есть естественность. В этой шутке в последней картинке написано "Джедай" и оно там смотрится естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, не вопрос, так и думал - там сложно не увидеть манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука ещё понравилась по теме "вызова духов":

 

 

Прибор чем-то терменвокс напоминает. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять очередная съёмочная группа едет в Якутию, опять шаманы помогают их работе, опять нагнетают атмосферу мистики и непознанного... Чем же нас удивят в этот раз? МАМОНТАМИ, ёптыть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто следит и/или отмечает.

 

С Зимним Эквинокцием, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Солнцеворотом! Желаю последователям тотемных культов всяческого благоволения богов! Наши соберутся на мероприятие под романтическим названием "Концерт после Конца света":

martina.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×