Перейти к содержимому
Форум варганистов
garmoshka

Как мы уплотняем ряды варганавтов...

Recommended Posts

Наверняка многим из посетителей этого форума, невзначай или намеренно случалось заинтересовать своих друзей или знакомых игрой на варгане, с последующим его приобретением. Буквально недавно, на одной вечеринке я привлек в свои ряды трех человек. Один уже сделал себе варган сам, а двое собираются покупать. Интересно, а как с этим обстоят дела у вас?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить, на одной встрече с друзьями сказала что хочу научиться, так подняли на смех... мол других инструментов мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что звуки варгана очень нравятся детям. Такого откровенного внимания при прослушивании пожалуй ни от кого больше не дождешься! Удивив такую реакцию своих чад, взрослые тоже становятся неравнодушными к этому инструменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка многим из посетителей этого форума, невзначай или намеренно случалось заинтересовать своих друзей или знакомых игрой на варгане, с последующим его приобретением. Буквально недавно, на одной вечеринке я привлек в свои ряды трех человек. Один уже сделал себе варган сам, а двое собираются покупать. Интересно, а как с этим обстоят дела у вас?))))

 

Особо не афишировал на людях появившуюся любовь к варганам, но, не прошло и месяца с того дня, как я начал играть (или, правильнее сказать, пытаться издавать более-менее не режущие слух звуки) - и вот уже два человека (коллега по работе и девушка моего приятеля) заинтересовались, приобрели и играют. Довольны! И мне радостно! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большинство моих друзей и знакомых шарахаются от варгана. Кого-то раздражает звук (ну, это может я так «мастерски» играю))), кто-то считает непонятным чудачеством, многим не нравится ощущение вибрации на зубах. Через какое-то время перестала давать свой варган «на попробовать» друзьям и знакомым. Стала к нему ревностно относиться. Да и процесс игры стал делом не прилюдным, а довольно интимным. Занятием в уединении. Или в обществе людей, которые сами или играют на варгане, или стучат в барабанчики. Т.е. там, где никого приобщать не надо. Но такие сборища, к сожалению, весьма редки.

А вот своего мужа увлечь игрой на варгане удалось, чему я весьма рада.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал две темы на разных форумах,которые щаз обсуждаются уже мноностранично ..Заразили пока человек шесть.А прошел всего месяц)) Все шестеро приобрели хомусы,комусы,варганы )Работаю и дальше в этом направлении ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раразали пока человек шесть.А прошел всего месяц)) Все шестеро приобрели хомусы,комусы,варганы

а я вот один из них, спасибо йожыг ;)

Сам я пока заразил только 1 друга, пока не знаю насколько серьёзно он запал.

А вот из домашних никто даже не попросил попробовать поиграть :( все только рожи хмурят при звуке моих пям-пям :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот один из них, спасибо йожыг ;)

Сам я пока заразил только 1 друга, пока не знаю насколько серьёзно он запал.

А вот из домашних никто даже не попросил попробовать поиграть :( все только рожи хмурят при звуке моих пям-пям :blink:

icon_friendship.gif

Ну,бро..со временем научимся играть,посмотрим кто там похмурит и как)) Хотя у меня никто не хмурит..дома все в восторге)) Да и не только дома :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заразить коллег по работе...

Еле ушёл в тину, а то хотели побить ногами.

Вчера уволился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни моей семье, ни друзьям не нравится звук варгана..Как только начинаю играть, все разбегаются..Аж обидно становится...хотя наверное, я просто плохо играю(( нравится только моей пятилетней племяннице)) уже даю ей бесплатные уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте друзья я так понял,что понимания как в семье так и на работе не находят многие,интересно с чем же это связанно,я сегодня тоже поставил коллектив в известность,что мне очень нравится игра на варгане,дальнейшая реакция Вам не по наслышке знакома.Блин так обидно,что я как дурак спешил поделиться со всеми прекрасным,а меня полили каким то злорадством,неужели мы какие то другие,старожилы сайта помогите разобраться,в чём всё таки причина,у Вас то случаев из жизни по более будет.Заранее благодарю. :jh: :jh: :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что тут говорить, на одной встрече с друзьями сказала что хочу научиться, так подняли на смех... мол других инструментов мало?

 

Очень знакома данная ситуация. В нас еще много от совка осталось. Кто не шагает строем - тот непонятен. если непонятен - значит потенциально опасен. Чего разбираться. И тот, кто говорит:"Другних инструментов мало?" на самом деле опыта имеет(как у меня) - года три учебы в музыкальной школе по классу фортепиано - убийство всякого жедания не то что играть, а вообще подходить к инструменту. А потом еще года три дворового брыньканья на гитаре. Три аккорда, "медведь на ухо" и завышенная самооценка юношеского максимализма лет 17 :))))

Тоже наблюдал как люди шарахаются....просто потрясает...21 век, столько нового вокруг...а народ все стремится в скорлупу запрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А непосредственно по теме вопроса:могу похвастаться тем что увлек человека игрой на барабанах и бубне. А вот с варганом пока не получилось :). На мой восторженный рассказ об этом сайте и сообщение, что теперь я тоже хочу себе варган, реакция была такая:а ты вообще интересовался сколько они стоят. Честно скажу - не успел - на праздники все магазины закрыты были.

Причем, что интересно - все три операции - барабан, бубен,варган проделывались с одним человеком :)))).

Зато вот насчет пополнения наших(может пока еще даже "Ваших"(до покупки варгана) рядов) - если новых людей я пока не увлек - самому дай Бог разобраться, то знаю как минимум двух варганистов, которые при виде ассоримента предложений этого магазина просто зайдут сюда и тут и останутся. Жду не дождусь пока с морей вернуться, чтобы сайтом этим удивить. Предвкушаю выражение лиц опытных специалистов :))))))))))). Ники их отлично знаю, в списке формучан - не видел. так что эффект немого восторга думаю мне обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно увлечь кого то у меня пока что не получилось, но заинтересованность у брата и у коллег по работе появилась. Считаю это уже чего то да стоит. Теперь глядишь, если увидят где такой инструмент, так и купят его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так что б прям-таки заразить еще никого не удалось. А поднять нездоровую шумиху - эт, да. Особенно когда пачками рассылала сообщения - Ты умеешь играть на варгане? Судя по ответам мои знакомые пришли к выводу, что я окончательно сошла с ума и уже прохожу обучение у Самого-Мудрого-Шамана, которого отыскала на Ольхоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получилась такая история: познакомился я с варганом еще лет 5 назад, но не придал этому инструменту ни какого значения, да как и все кто был в компании, а человека у которого был он мы и так считали странным, так что просто поржали, наверное возраст сказывается, а может если бы человек другой был бы, обратили внимание, хз короче) А вот основательно я с ним, с варганом, познакомился год назад, брат у девушки моей показал, вот тут то я и вспомнил про давний случай! Поиграл, понравилось! Девушка решила подарить на нг, простенький, а потом я увидел в продаже комус Казанцева-Минакова, купил, понравилось еще больше! Да и за одно еще одну знакомую зарозил, тоже купила) Потом нашел этот отличный сайт и заказал еще 2 доромба, был в Моске и купил коу-сян трехлепестковый и девушка подарила еще дан мои! Короче затянуло меня серьезно, ни кто и не ожидал, жалко сейчас портит все уход в вооруженные силы РФ, но надеюсь, что они меня не сильно изменят и я уже закажу не один варган! А насчет окружающих, моей тете очень понравилось, она даже попросила для своего брата в подарок преобрести, вроде необычный подарок, вдруг понравиться; да и знакомые и друзья реагируют с восхищением, на инструмент кончено же! И насчет детей, с таким интересом смотрят и слушают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×