Перейти к содержимому
Форум варганистов
Халк 26

Чем отличаются "Баштур" и "Маярдак"?

Recommended Posts

Добрый день подскажите я начинал играть с ,,Бартулдак,, и хочу взять себе новый но мне понравились 2.  Варгана- ,,Маярдак,,   и. ,,Баштур,, ,какой лучше взять что бы можно было и быстро играть на нем и был громкий ,хотя ,,Баштур ,,больше по звуку нравиться , можно ли на нем быстро играть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между ними именно в скорости. У Баштура стабильный язычок, нет лишних болтаний после любых ударов. Максимальная громкость тоже выше. А после маленького желтенького любой будет открытием;)

Это не значит, что взяв такой варган, вы сразу начнете лихо и быстро играть - учиться и привыкать к варгану надо будет по-любому, но

P.S. А еще лучше Иремель - это единственный варган ДГ* с более-менее чистым звуком, им можно сразу закрыть для себя вопрос хорошего басового варгана. Хотя зависит от стиля - если нужно механик-техно, то Баштур - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием взял бы рекомендованный вами ,,Иремень,, но пока финансово кризисно =) попробую ,,Баштур,,а при покупке варгана там совместимые чехлы есть они я так понял подходят ,так и картинки есть и показаны как варган лежит в чехле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня очень впечетлила ваша игра на ,,Баштур,, когда вы в горах играли , вот и мне он и понравился по звуку и громкости ,а что это за место где вы играли ,просто очень схоже где я живу похоже типо на,,Кавказский Хребет,, или ,,Возле Эльбруса,,или Цейское Ущелье ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Алтай. Примерно тоже самое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×