Перейти к содержимому
Форум варганистов
ndrjjsneg

Первый варган.

Recommended Posts

Третий день по всем ресурсам выбираю варган. Десятки роликов, сотни записей. Мне он уже снится. Но выбрать не могу. Выбираю из варганов Глазырина. Когда то закончил муз.школу по классу гитара , от того помню что дешевый инструмент - не для начинающих. Это когда ты мастер , можно взять любую "доску" за три рубля и сыграть как тебе угодно. Начинающему же , желательно преобресть хотя бы средней ценовой категории, иначе можно , как минимум отбить желание , как максимум испортить слух. Это так обстоят дела с гитарой, как с варганом , понятия не имею. По цене меня бы устроил инструмент тысячи за три. Обратил внимание на Сверчок, но по отзывам , если я правильно понял , то он очень "на любителя".Крайне высокий , звенящий. А с низкими звуками не дружит.  Это минус для меня, так как низкие звуки мне нравятся. Смотрел-слушал бюджетные Компас и Волна . В принципе красиво звучат, но здесь в одном из коментов проскочила фраза от эксперта, дескать Волна, Маяк, Парус дешевые и контроль за их изготовлением не очень... т.е. я  так понял как будет звучать именно мой варган, если я возьму из этой линейки, не известно . Это минус. Вот так время идет, а я все еще без варгана. Помогите с выбором , ибо похоже сам я так и не выберу. Сверчок? ...Волна?  может Компас ?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3000 можно взять 2 татарских варгана, например. Стандартный мелодичный Соль или Фа#  и  большой или басовый для ритмичной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу два . Хочу один, но хороший  Глазырина. Вот сейчас засматриваюсь на Звезду.  Звук оч нравится. Может взять Звезду ? Как он для начинающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увлечься игрой на варгане, то одним единственным ограничиться не удастся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, решился. Не дождался советов, заказал Звезду. Три дня ожидания и надеюсь я не разочаруюсь , все таки не дешевый .Второй хочу Сверчок. Но это в далекой перспективе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×