Перейти к содержимому
Форум варганистов
Аксентий

Варганная археология: каталог Колтвейта (публикуется постепенно, много картинок)

Recommended Posts

post-217-0-93485400-1471101560.jpg

 

Йермунд Колтвейт дал мне своё согласие на постепенную публикацию его каталога варганов (из уникального и объёмного исследования Jew's harps in european archaeology, в каталоге приводится 800+ варганов).

 

Собственно, теперь я публикую выдержки из каталога два раза в неделю на своей страничке. Буду дублировать все изображения и здесь (но раньше они будут появляться на моей страничке и тему на форуме буду обновлять менее регулярно).

 

Первые два выпуска уже опубликованы, вот один (второй — в комментариях к теме, иначе в лимит количества изображений не укладываюсь):

 

Варганы № 1-17. Дания.

 

 

GK-0117-1.jpg

GK-0117-2.jpg

GK-0118-1.jpg

GK-0118-2.jpg

GK-0119-1.jpg

GK-0119-2.jpg

 

 

 

В дальнейшем каталог будет публиковаться не по порядку. К каждому новому посту (начиная с сегодняшнего) прикручиваю опрос на тему того, варганы из каких стран публиковать в следующем выпуске. За что проголосуют в опросе — то и опубликую на следующей неделе. 

 

В конечном счёте, я ведь не только археологическое просвещение нести взялся, свет пиара на страничку тоже нужен. (-: Но если кому-то информация по каким-то варганам нужна срочно и по делу (для работы над какими-либо статьями, для диплома и т.д.) — пишите, что-то могу и внеочередной подборкой скинуть.

 

На страничке все обновления публикуются под отдельным хэштегом, чтобы не искать каталог среди других записей:

 

vk.com/varganmusic/JewsHarpsInEuropeanArchaeologyByGjermundKolltveit

 

Навигация по регионам тоже предусмотрена, но пока о ней рано говорить. Будет актуальна позднее, когда опубликованных варганов наберётся с несколько сотен.

 

P.S. Перевод некоторых примечаний к каталогу тоже будет добавлен в подборку, но эти дополнения появятся позднее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! :ph34r: Теперь и у меня есть эта книга. Все ж таки, купил ее на Амазоне.

Б/у, поэтому чуточку дешевле... сегодня забрал на почте.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×