Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Ладога, 12-14 июня: Варганы на острове

Recommended Posts

Варганы на острове

 

Приглашаю любителей помузицировать на варганах, других инструментах и просто отдохнуть на природе в удивительной красоты места - на острова на севере Ладоги. Заезд состоится в грядущие три выходных дня, с 12 по 14 июня.

 

Старт: Финляндский вокзал, 8:00, 12 июня (альтернативный вариант, по желанию - в 20:30 11 июня)

Окончание: Финляндский вокзал, 23:50, 14 июня (альтернативный вариант, по желанию - 15 июня)

 

Маршрут состоит из трех стадий:

 

а) электричка 3.5 часа (224 рубля официально, около 100 - зайцами) +

б) на машине до причала 20 минут (4 км, 200р на 4 человека), желающие могут прогуляться 1 час с вещами или без, отправив их на машине; местность по пути умеренной интересности.

в) на лодках (500р/сутки на 4 человека) по погоде - от 30 минут до 2 часов. По настроению и погоде возможна мини-экскурсия по нескольким интересным островам, включая посещение самой высокой точки окрестностей (шикарное место для бубно-варганов) или обустройство уютной постоянной стоянки.

 

_MG_0630_1_2.jpg

 

Местность: http://ferret-e.narod.ru/lehmalahti200707/

 

Погода по прогнозам - разнообразная, от мелкого дождя до летнего солнца - скучать не придется); 7-10 градусов ночью, 10-20 днем.

 

С собой иметь:

Обязательно - спальник; теплые вещи для нахождения на открытом воздухе вечером, когда холодает; накидку от дождя; ложку, кружку, тарелку. Желательно - свою палатку и рюкзак. На одну лодку (4 человека) - одни строительные х/б перчатки.

 

Если что, в наличии есть палатки на 3 комфортных места или 5 "в тесноте, да не в обиде".

 

Еду удобнее распределить заранее что бы готовить на всех одним махом, для этого нужно точно определиться с участием до 11 июня 17:00. Так же принимаются автономные участники со своей едой/котелками.

 

_MG_8732.jpg

 

_MG_7608.jpg

 

_MG_7789.jpg

 

IMG_3829_7_8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх.....жаль что я живу в таком месте, где на сотни километров варган только у меня одного :angry:

к середине лета хочу поехать в северную столицу, если будет встреча, то пойду обязательно.

А по теме - идея классная, фотки прикольные, а носки вообще супер!!! ( у меня тож такие были, удобные ппц ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello,я тут впервый раз,всем привет)

Зашла только и вот сразу наткнулась на то ,чего мне так давно хочется,а именно сходить в поход.Культурно.Можно к вам присоединиться в ближайший жаркий раз,у меня и варганчик простенький имеется и слух)

Жду и на всякий случай,чтобы не потеряться,мыло мое djassik()gmail.ком соответственно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×