Перейти к содержимому
Форум варганистов
Аксентий

Найден московский варганист, перенявший игру на варгане от отца!

Recommended Posts

Круто! Буду следить за восходящей звездой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ,будущее у варганной музыки есть! :) Я помню себя в его возрасте,это где то 1985-86 года я советский ребёнок сижу перед теливизором ФОТОН с таким выпуклым экраном, чёрно-белое изображение ,заканчивается съезд ЦК КПСС и начинается концерт(не помню как он назывался)народов севера, и выходит северянин(якут наверно не помню)и начинает играть на варгане ,я сижу разинув рот ,смотрю чего он там дёргает в зубах и звук такой интересный и завораживающий,кайф мой длился не долго пришёл с работы мой папа и переключил на польский канал телек ,там в это время шли мултики .Я потом думал что этот дядька играл на заколки для волос ,брал мамину заколку и пытался  повторить по памяти тот чярующий звук,дул в заколку а звука не было   досадно тогда было :( .Зато сейчас их у меня 4 на данный момент и кайфую от игры на каждом из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я тоже впервые услушал варган по тв программе, тогда часто творчество малых народов освещали. Какой только ахинеи я не наслушался про инструмент при попытке узнать что то о нем. То китовый ус , то моржовый клык, в общем пока в руки не взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×