Перейти к содержимому
Форум варганистов
antaleks

Что купить после первого Поткина?

Recommended Posts

Полгода назад купил на ВДНХ комус Поткина. Первое в жизни знакомство с таким видом инструментов, понятия не имея о таком широком диапазоне звуков этих инструментов. Поткин по началу радовал, но как-то наигрался, пытаясь вложить чувства как-то не ощущаю отзывчивости инструмента. Наверное человека не удивить несовершенством. Прошу совета. Коллекцией не собираюсь заниматься. Нужен качественный, медитативный, нравится певучий, чувствительный, сложность в обращении не пугает. Чтобы купить и получать удовольствие, а не разочарование, а потом купить еще и еще. Судя по примерам звучания, очень нравятся Глазырины. Живу не в Москве, купить могу только через сайт. Понимаю, что за хороший инструмент надо платить, но в меру (готов до 3500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и берите Глазырина, раз нравится :) К качеству (изготовления) там не придраться, в большинстве своем они ближе к низким, при всем их рычании чувствительных моделей там тоже хватает.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и берите Глазырина, раз нравится :) К качеству (изготовления) там не придраться, в большинстве своем они ближе к низким, при всем их рычании чувствительных моделей там тоже хватает.

Альфа, Магнум, Звезда. Из этих трех что можете сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, Магнум, Звезда. Из этих трех что можете сказать? 

 

Из этих Звезду (в очередной раз) из-за управляемости, певучести, деталей и низкого звучания. Язычок там еще помягче, помнится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих Звезду (в очередной раз) из-за управляемости, певучести, деталей и низкого звучания. Язычок там еще помягче, помнится.

Спасибо, так я и планировал. Буду заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда - это да. Плюс какой-нибудь дан-мои для разнообразия. А вообще, любой инструмент интересен будет, если интересен..)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда - это да. Плюс какой-нибудь дан-мои для разнообразия. А вообще, любой инструмент интересен будет, если интересен..)

Какой из дан-мои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно сразу 3 разных татарских в этот бюджет вписать.. стандартный, басовый и большой, например. Дан-мои не обязателен, имхо, если только потом когда начнете обрастать )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно сразу 3 разных татарских в этот бюджет вписать.. стандартный, басовый и большой, например. Дан-мои не обязателен, имхо, если только потом когда начнете обрастать )

Ставите меня в тупик. Теперь думаю. Заманчиво. 3 или 1 в одну цену. И тем более когда особого опыта нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставите меня в тупик. Теперь думаю. Заманчиво. 3 или 1 в одну цену. И тем более когда особого опыта нет...

 

Так разные совсем. Как бы и то, и другое надо попробовать, но не всё же сразу :) Кубызов вот давно что-то нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×