Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

С#.mp3Переделанный мой самый первый варган на С# ,Наскороту пародия на небольшой кусочек композиции,сыгранной уважаемым Аксентием:"https://www.youtube.com/embed/ZBghIk7CUBo"Даже не пародия ,какая уж там просто хотел звук показать для сравнения

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вроде как уже лучше :) И варган, и наигрыши. Надо продолжать, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Теперь можно эту мелодию осваивать.А кто подскажет ,полуторадиез - это как.Я так понял - это диез (полтона)  и ещё четверть тона .Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, о половинных диезах и бемолях в рамках варганов не слышал. Те инструменты, что продаются, либо без этих полутонов, либо с ними, либо вообще без ноты. Можно, конечно, заморочиться и сделать строющие с чем-нибудь ненотированные инструменты)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у Аксентия на том видео варган на ноте ДО полуторадиез ,А я свой пока на ДО диез настроил.Вот и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif100_3503.JPGattachicon.gif100_3504.JPGattachicon.gif100_3506.JPGattachicon.gif100_3509.JPGattachicon.gif100_3497.JPGattachicon.gifсигара.mp3attachicon.gifсигара.mp3Варган из  медной трубки за вечер.Зовут "Сигара"

 

что-то фотки не показываются) видел, однако, "Сигару" у Олега, занимательная вещь) кому-то может не понравиться стоячая волна aka "трубный звук", но для меня и в целом интересно. хочу сам вроде такого изготовить в рамках освоения матчасти..) можно чуть видоизменить "трубную" раму - добавить против язычка три круглых отверстия по оси - "флейта", или вокруг множество маленьких дырочек в шахматном порядке - "фестон от пулемета"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык 133 мм

 

Гулять так гулять! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×