Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Мастер-класс по мелодической игре на варгане

Recommended Posts

Приглашаем всех, кого интересует вопрос "как играть на варгане мелодии", на мастер-класс Ирины Богатырёвой, представляющей московский филиал Байкальской варганной школы. Мероприятие состоится в 27 ноября 2014 в 20:00 в Обертон-Про. Вход свободный. Требования к участникам: обладание хотя бы начальными навыками игры на варгане (уверенное издавание нескольких разных звуков) и варганом, настроенным в соль (какое-то количество инструментов будет выдаваться на время мастер-класса).

 

melody mc.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо, обязательно буду.

А 28 немелодичный сбор не отменяется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяется, и вообще закрываемся. Последний раз только соберемся, сожжем во дворе записанные накануне ноты и варганы поломаем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. очень страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяется, и вообще закрываемся. Последний раз только соберемся, сожжем во дворе записанные накануне ноты и варганы поломаем.

Дык в один день не уложимся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз только соберемся, сожжем во дворе записанные накануне ноты и варганы поломаем.

 

Это самой собой разумеется.

Тут на вебинаре Ирина говорит, что для уроков надо бы иметь мелодичную соль. Наверное, и тут нам можно договориться сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я хотела предупредить, чтобы были варганы на соль, мелодичные. В случае чего, у меня с собой будут несколько татарцев, которые могу дать на мастер-класс.

(Но вот, смотрю, Олег уже и добавил это в описание мастер-класса, спасибо.)

 

 

Отменяется, и вообще закрываемся. Последний раз только соберемся, сожжем во дворе записанные накануне ноты и варганы поломаем.

Страшно, не то слово!)) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, напишу еще тут что ли.

Моё огромное спасибо за сие проведенное мероприятие. Само собой мало и хочется еще :) Ибо интересно, здорово и вообще.

Ирине — лучи добра, уважения и прочих благ. Прекрасно, что варган так просто и понятно несется в массы, ну и красиво всё это к тому же.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! И всем, кто пришёл, и кто был на джеме - спасибо огромное, от всего сердца! Это было здорово, и ещё долго буду об этом помнить. 
Как могла, написала свои впечатления тут http://i-bogatyreva.livejournal.com/11539.html

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×