Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые коллеги-варганисты. У нас появился музыкальный набросок, самим нам он очень нравится, но поскольку мы лица заинтересованные, то не можем адекватно оценить. Пожалуйста, вы как коллеги по варганному цеху, напишите, если вас не затруднит, ваше ощущение об этой "тренде-брюшке". Спасибо.

Road Mowie.mp3

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошая тема, но она еще чего-то просит. может быть, более ярко выраженной мелодии... ну или каких-то доп. эффектов на гитару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится и без ярко выраженной мелодии, но ощущение, что чего-то не хватает, всё равно есть. Наверное, развития хочется, усиления драматизма - вообще какой-то динамики настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось, но, по мне, мелодия фоновая, т. е. к какой-нибудь сценке :) варган тут вроде тоже на подпевках у гитары, но все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это варганно-гитарный классический ambient, сюда не нужна никакая дополнительная тема на гитаре.

На любителя конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при упоминании гитарно-чего-нибудь-там эмбиента вспоминается этот дуэт http://cathedraltransmissions.bandcamp.com/album/employee

а вообще, было бы интересно подобный альбом послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отдельно взятые инструменты-не плохо,а дуэта не получилось.Нет единой мелодии,а есть отдельные партии инструментов вырванных из оркестра.Этокое музыкальное сопровождение какому-то действию.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск! Прямо-таки вступление к "Shine On You Crazy Diamond" ...  :excl: Я бы ничего не добавлял. Вполне законченная сюита.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при упоминании гитарно-чего-нибудь-там эмбиента вспоминается этот дуэт http://cathedraltransmissions.bandcamp.com/album/employee

а вообще, было бы интересно подобный альбом послушать :)

Ну да. Мне в фильмах нравится такая тема. Когда некая пауза в сюжете, на экране какие-нибудь пейзажи, городские ландшафты и вот такая тягучая музыка на гитаре или фортепьяно, без ярко выраженной мелодии, минимум инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Суть композиции, на наш взгляд и была, без ярко выраженой музыкальной структуры, мы больше руководствовались эмоциями и каким-то внутренним ощущением недосказанности. Несовпаданиэ ритмов было тоже не случайно, и вначале было даже трудно не войти в один общий ритм, но именно этого и хотелось, чтобы два инструмента шли в одном направлении, но по разным траекториям, отходя от музыкальных канонов. Спасибо, еще раз за комментарии, надеемся что из этого наброска получится что-то правдо очень стоящее. Всем Привет из Литвы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеемся что из этого наброска получится что-то правдо очень стоящее. Всем Привет из Литвы.   

 

Привет. А еще есть на послушать? :) И планируется ли что-нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А еще есть на послушать? :) И планируется ли что-нибудь еще?

Вот здесь есть некоторые записи : http://www.youtube.com/channel/UCyjChoGX_piDg62yOlywtOA

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть некоторые записи : http://www.youtube.com/channel/UCyjChoGX_piDg62yOlywtOA

Там только с двумя варганами? Варган + гитара нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×