Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

До предела накалились страсти в Хакассии: в ответ на активное продвижение коллеги по цеху в области клыковарганостроения, Тамир Хоматов изобрел новый размер темир-комуса: 190мм. Соответствующие животные науке уже не известны, поэтому инструмент будет называться просто - самым большим клыком. Посмотрим, надолго ли.

 

765-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

 

ОН:
— Мадам, угадайте шо я держу в одной руке?
ОНА:
— Та я Вас умоляю…, не смешите меня, шо можно путное держать в одной руке.. :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До предела накалились страсти в Хакассии: в ответ на активное продвижение коллеги по цеху в области клыковарганостроения, Тамир Хоматов изобрел новый размер темир-комуса: 190мм. Соответствующие животные науке уже не известны, поэтому инструмент будет называться просто - самым большим клыком. Посмотрим, надолго ли.

 

765-1.jpg

Зуб Будды 1 фут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Википедия: Смилодоны: "...Его клыки имели длину с корнями 28 см, которые достигали верхнего края глазниц." 

Есть куда стремиться. :)

 

А если еще вспомнить клыки моржей (до 1 м)...  :D

А вот про бивни слонов или мамонтов забудем, все-таки, это не клыки, а резцы.  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая истории про транспортировку варганов по воздуху, такое могут запросто не пропустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно только, почему не выставляют зазоры нормально на больших клыках. казалось бы, мастера опытные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно только, почему не выставляют зазоры нормально на больших клыках. казалось бы, мастера опытные.

Погрешность на расстоянии вырастает. Одно дело выточить дрымбу гуцульскую в один сантиметр, другое хомус сковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки кажется, что наиболее подходящее название - Клык саблезубого тигра или Клык смилодона. Конечно, далеко не самое понятное название, но зато оправдывает себя полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно только, почему не выставляют зазоры нормально на больших клыках. казалось бы, мастера опытные.

Кстати, исправились - все большие теперь без глухоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×