Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Индийские морчанги Рамсингха

Recommended Posts

Поступили варганы Рам Сингх Лохара, мастера из индийского штата Раджастан.
 
717-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, они поставляются уже сразу ржавыми аутентичными! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куются ржавыми молотками на ржавом огне...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь покрытый ржавчиной, абсолютно весь,

Морчанг Рамсингха в Обертон Про есть. :D

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух Ты! У меня точно такой! Прям - копия! Я думал правда, что он -непальский. На фесте "Тріпільске коло 2013" кто то с запада Украины продавал. За 80гривень(10$) забрал ;) . Заточку языка доработал. Неплохо звучит, как для такой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не такой ли?

 

172-2.jpg

или

 

269-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, нельзя этот ржавый в какой-нибудь раствор для удаления ржавчины опустить? Ржавчина-то наверное портит звук ненужными призвуками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не влияет она ни на что, кроме внешности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не такой ли?

Такой! Он?  Общая длина 11,5см,  раб часть языка 8см, ширина 4,3см.  Ну и звук тоже тут

post-912-0-42034800-1387192055_thumb.jpg

post-912-0-16264900-1387192116_thumb.jpg

post-912-0-97687200-1387192170_thumb.jpg

post-912-0-97015700-1387192243_thumb.jpg

post-912-0-96465500-1387192310_thumb.jpg

Morsing-Rag DM651865.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоту ноты немного удалось поднять. Было близкое с СИ. Заточка языка надфилем, + убрал немного метала с боков загиба и убрал немного толщину языка до загиба с верхней плоскости языка. Вышел где то на ДО-второй октавы. Хотелось высокого звука. Зазоры отрегулировать не удалось так, как хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, есть у меня подозрение по поводу цены, что человек продававший дрымбы Ванжурака, еще чьи то, мурчунги, морсинги и дан мои, мог просто неотличить раджастанские и непальские. И включить их всех в одну приблизительно ценовую категорию. Он хотел 100грн вначале. Я долго пробовал разные. И дрымбы тоже. Подходил несколько раз в нерешительности брать-небрать. И в итоге ему предложил забрать этот ржавый за 80грн. Он махнул рукой и согласился. Я признаться только на днях открыл, что этот морсинг не непальский)))))). Скорее всего, они у него долго лежали и он мог забыть про желаемые цены. Или продавал не свои, и перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цен - в индиях-непалах все крутится вокруг торговли, именно как акта общения продавца и покупателя, причем весьма длительного. Покупка без торга - товар на ветер. А доторговаться и договориться можно иногда и до подарка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цен - в индиях-непалах все крутится вокруг торговли, именно как акта общения продавца и покупателя, причем весьма длительного. Покупка без торга - товар на ветер. А доторговаться и договориться можно иногда и до подарка)

Так это таки морсинг мастера Рам Сингх Лохара? Или я ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой! Он?  Общая длина 11,5см,  раб часть языка 8см, ширина 4,3см.  Ну и звук тоже тут

 

Звучание - настоящее индийское! Насколько я мог составить мнение об индийском звуке, глядя ролики с белозубыми индусами на Ютубе. Осталось только удар и ритм поставить по их образу и подобию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это таки морсинг мастера Рам Сингх Лохара? Или я ошибся?

Очень похож, думаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×