Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

17 ноября 2013 в 12:00 в Обертон-Про (СПб) состоится мастер-класс Владисвара Надишаны "Музыкальность, индивидуальность, свой концепт в музыке и его создание".

 

Nadishana.jpg
Мастер-класс интерактивный - предполагается активное участие аудитории. Поэтому чем интереснее и точнее будут вопросы по аспектам, интересующим лично вас, тем больше вы получите пользы от занятия. Если у вас есть вопросы по собственной музыке, ее конечно же нужно иметь с собой :)
Длительность – 2 часа. Мастер-класс для музыкантов. Уровень – средний и продвинутый. Минимальное количество – 6 человек. Стоимость - 750 р.

Описание:
Задавали ли вы себе когда-нибудь следующие вопросы:
Что нужно изменить, чтобы музыка моей группы "заработала"? Чего именно не хватает в моей игре? Я хотел бы чтобы мое исполнение на инструменте и музыка, которую я играю, звучали уникально, как мне создать свою концепцию? Почему мои компьютерные аранжировки звучат "пластмассово"? В моей музыке нет "волны", что не так?

Надишана:
"- Когда я только начинал заниматься музыкой, я вынужден был искать ответы на эти вопросы самостоятельно. Формальная система образования внушала сильное недоверие, так как я уже успел познакомиться с музыкой незападных культур, и было очевидно, что в советском музыкальном ВУЗе меня не научат некоторым определенным вещам, которые я хотел бы знать. Мистичность, нестандартное чувство красоты, грув, новаторская концепция синтеза культур, яркий индивидуальный стиль исполнения, способность создавать 'альтернативный мир' с помощью звука - вот чему бы я хотел учиться. Но к сожалению, эти аспекты видимо начисто отсутствовали в окружавшей меня среде в то время (середина 90-х). Таким образом, выход был один - учиться самому. За 20 лет занятий музыкой я разработал для самого себя систему само-обучения, сочетающую с одной стороны интуитивную радость свободного творчества, а с другой - структурность и дисциплину."

 

Nadishana 2013.jpg

На мастер-классе вы сможете получить компетентные советы по вашей собственной конкретной композиции, альбому, аранжировке или исполнению на инструменте.

 

Также данный мастер-класс позволит вам посмотреть на вышеописанный спектр проблем с необычной стороны и даст идеи о том, как создать (или усовершенствовать) собственную систему обучения. Кроме того будет рассмотрен такой неочевидный и очень важный аспект музыки как концепт. Особенно это актуально для тех кто занимается World music или World fusion, так как в этих жанрах практически отсутствуют готовые концептуальные решения и одновременно с этим присутствует очень большая свобода в создании концепта.

 

Мастер-класс охватывает широкий спектр вопросов, интересных для музыкантов разного уровня от среднего до продвинутого, работающих в разных стилях музыки и играющих на различных инструментах.

cleardot.gif

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы видос записать по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ссылка ведёт на http://vk.com/ -- только для зарегистрированных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надишана просит всех снимающих мастер-классы не распространять эти записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на нет -- и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ссылка ведёт на http://vk.com/ -- только для зарегистрированных?

 

Да, там у меня небольшая подборка видеороликов Надишаны из youtube, а также его варганный этюд из прошлогоднего выступления в Москве, которое я снял "с рук" из зала. На его московском мастерклассе я, увы, побывать не смог, хотя и планировал.

В общем, ничего нелегального в моей подборке нет, как, впрочем и сверхъестественного тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, там только перформансы, без объяснений, уроков? Интересует именно послушать речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там только выступления. Из слов в лучшем случае вступительные. А что касается объяснений - см. выше пост Олега насчет нераспорстранения учебных материалов. Очевидно Наишана предпочитает объяснять все сам очно. Это его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×