Перейти к содержимому
Форум варганистов

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Чье исполнение вам понравилось больше всего?

    • Игорь Дмитриев
      11
    • Андрей Ивашкин
      15
    • Дмитрий Соломин
      25


Recommended Posts

Каждому конкурсанту был выдан "фигурный" варган Нуреева, на котором нужно было исполнить произвольную композицию. Участник, чье выступление окажется по мнению жюри самым удачным, объявляется победителем и получит в подарок конкурсный инструмент.

 

Nureyev banner 800.jpg

 

Голосование продлится с 20 по 22 ноября 2013; принимать участие в нем могут все, зарегистрированные на форуме до старта конкурса.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра Андрея Ивашкина доставила истинное удовольствие! В его руках варган ожил и пел, как живой. Если закрыть глаза, то ощущение присутствия мальтийского шамана на своем ритуале очень яркое. Как я поняла, по условию конкурса не было оговорено время свободной пьесы. Но то, что у него самая длинная композиция не мешает и не надоедает. Зато он показал больше своих возможностей. Буду очень рада, если ему подарят варган! Tusia

P.S. Не могу отлично пользоваться компом, не знаю, как отправить....возможно нажму что-то не то)))))извините

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей душевно играет. Спору нет. Проникаешься его удовольствием от процесса игры. Но уж больно однообразно и затянуто. "Кайфа много, а музыки поди мало". 

Потому я отдал голос за Дмитрия Соломина. В его игре больше мелодики, динамики. Выступление получилось более целостным, собранным, "по-делу".

 

В общем, Дмитрий +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще придумал сочетание-то такое, мальтийский шаман? На Мальте был христианский католический орден, главой которого одно время был русский император Павел I. Никаких шаманов там отродясь не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Олег каламбурит, объединил три модели Нуреева в одном предложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За квалификационный отбор участников, "предварительный заезд".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезды - в Якутии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за Соломина. Мне его манера игры больше всего понравилась. И обертона хорошо выдаёт и дыханием работает и композицию держит. мне нравится его игра, отдаю свой голос этому варганисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей и Дмитрий. Оба хорошо владеют инструментом, хотя до мастерства ещё расти. Показалось, что у обоих затянуто и нет стройности и опзвития темы нормальной, но это вообще мало кто может, особенно в импровизации. Склонялся к Дмитрию, вроде у него почище, но в конце передумал на Андрея - что-то он такое извлек, что задело где-то там, а так как варган все же не просто музыкальный инструмент, поэтому пусть Андрей с ним еще поработает и ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дмитрий соломин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все участники, сыграли очень хорошо, но композиция Дмитрия Соломина понравилась особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в импровизации всегда выгоднее максимально показать все возможности варгана. Собственно Дима Соломин это и попытался сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет голосов завершен, итоги:

  • Дмитрий Соломин (21 голосов [45.65%])

     

  • Андрей Ивашкин (14 голосов [30.43%])

     

  • Игорь Дмитриев (11 голосов [23.91%])
Дмитрий, поздравляю и приглашаю на торжественное вручение! (после 24-го числа)

 

Nureyev-1.jpg

Nureyev-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем! Очень приятно! ^_^

Приду получать приз на следующей неделе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×