Перейти к содержимому
Форум варганистов
Igor

Расступитесь все!

Recommended Posts

Когда в 20-х числах марта Киев был накрыт циклоном и из-за сильных снегопадов задерживалось отбытие многих поездов, центральный железнодорожный вокзал был забит тысячами людей, так что пройти через его помещение было невозможно.
Как назло, одной старушке стало плохо с сердцем. Ей было необходимо срочно пройти через весь вестибюль вокзала к аптечному ларьку, чтобы купить корвалол. Но как это сделать, когда невезучие пассажиры стоят вплотную друг к другу и между ними иголку не просунуть?
Я вызвался помочь. Достал из кармана свой варган и заиграл восточную мелодию. Люди с удивлением сперва смотрели на меня, потом медленно стали расступаться. Бабушка схватилась за полы моего пальто и брела следом… Можете представить эту картину?
Так мы с ней и дошли до аптечного ларька. Старушка была спасена. А когда наконец объявили посадку на поезд и я занял свое место в вагоне, соседи по купе стали просить меня:
- Мужик, сыграй еще, может быть, нашему поезду путь освободят, а то стоим тут без движения уже третий час!..

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×