Перейти к содержимому
Форум варганистов
Ника

Зубы были не готовы :)

Recommended Posts

Мои друзья любители музыкальных инструментов. И так получилось, что я была единственной среди них, кто не умел играть ни на одном инструменте, кроме как играть на нервах. :) Решили они меня научить прекрасному и так ко мне в руки попал на вид совсем безобидный варган. Не став краснеть перед друзьями и смешить их до слез своими жалкими попытками сыграть на нем, я решила предварительно разузнать побольше информации о варганах и уж тем более хоть немного освоить технику игры на нем. Хочу заметить, что мои уроки проходили успешно, и я предвкушала, как произведу полный фурор перед своими друзьями. За день до намеченного "дворового" выступления, я была у стоматолога - мне нарастили передние три зуба. Я этого стеснялась, поэтому никому из друзей не рассказала, что мне вырвали зубы и нарастили новые. На следующий день, не подумав о своих "новых" зубах я отправилась на местную сцену - дворовой стол. Кстати, никто из моих друзей сам лично на варгане ни разу не играл. Вроде все началось неплохо, хотя я и не профессионально, но я почувствовала, что-то, ни, то во рту, когда прикусила случайно варган (уж больно нервничала). Я поняла, что мои нарощенные зубы крошатся, но решила при этом храбро доиграть мелодию до конца. Друзья и улыбались, и смеялись, и хлопали мне, но когда я закончила и улыбнулась... Жаль, рядом не было фотоаппарата. Ну, а я решила не портить картину маслом, и безмятежно выплюнула кусочки зубов. Затем все так же спокойно, не реагируя на безмолвный шок друзей, спросила: "Кто хочет попробовать сыграть на варгане?". Кто отошел от шока, начал смеяться, а кто чуть ли не плакать, жалея меня. Хотя я, конечно, рассказала им настоящую причину и все мы дружно до сих пор смеемся над моим музыкантским опытом в юном возрасте. Ну, что ж, сама виновата - зубы были еще не готовы. :)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×