Перейти к содержимому
Форум варганистов
ksedulv

Видеошкола игры на варгане

Recommended Posts

Дорогие друзья, интересует такой вопрос, существует ли какая-нибудь видеошкола игры на варгане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. ksedulv в моей теме, "Где обучают игре на варгане?" ребята дают ссылочки на сайты и названия дисков с уроками, посмотрите. Лично для себя мы нашли много интересного и полезного. Хотя я подпишусь и на эту тему. Мне тоже интересно узнать про видео уроки. А вы для себя хотите или кому-то? Мы для себя :) хотим чтоб наш ребенок усвоил практику игры на чудесном инструменте - варган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, существует всего одно полноценное видеопособие по игре на варгане - диск Владимира Поткина. Его можно не искать, а посмотреть здесь, в самом низу - урок с 1 по 13 http://vkontakte.ru/video.php?gid=911005 (требуется регистрация ВКонтакте).

 

Ребята из ТурбоДзен уже давно набирают материал для более осмысленного пособия, может хоть к этой зиме сподобятся :) , а пока очень неторопливо выкладывают материалы в своем ЖЖ http://turbodzen.livejournal.com/ и группе ВКонтакте, там много видео, можно найти их уроки, да и вообще есть на что поглядеть http://vkontakte.ru/video.php?gid=5087002 а в обсуждениях можно задавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю:)

 

Алёнка, для себя:) хочу научится играть хорошо, может даже на професиональнмо уровне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, господа и дамы, зря вы место проживания не указываете.

На своей шкуре проверил, что на определенном уровне встречи для обмена примудростями, бывают очень продуктивны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sed, :) Я же уже вам писала, я проживаю в Николаеве. Несмотря на величину города не одна муз школа не проводит набор по этому инструменту. Да и про варган, мало кто слышал. Надеюсь с помощью форумчан собрать базу инфы для домашнего обучения. Тем более нас уже двое :), правда ksedulv? Вы еще все будете приходить к нам на концерты :) Спасибо большое всем за отзывы и информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sed, :) Я же уже вам писала...

Аленка, вы полагаете я это мог забыть :) ? Я просто имел в виду указание города в профиле пользователя.

 

P.S. А на концерты я хожу редко, ибо ленив и вообще антисоциален :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно асоциальные типы, к которым и я себя отношу, чувствуют необходимость в удаленном обучении. Интересует, есть ли видеопособие Владимира Поткина не в контакте, так как хотел бы его загрузить себе на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вконтакта можно быстро и без проблем сохранять через http://videosaver.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно выход. для тех, кто там зарегистрирован. А другим как быть. Не хочу влезать в это мировое зло :P Присоветуйте что-нибуд иное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересные, наверное, видеоуроки..., особенно для тех кто в контакте зарегистрирован, не думаю, что, посмотрев видео можно чему то научится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что, посмотрев видео можно чему то научится...

Можете не думать дальше :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр видео мало чем отличается от посещения семинара или мастер-класса. Тем более, что школ, как таковых, по варгану нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотр видео мало чем отличается от посещения семинара или мастер-класса. Тем более, что школ, как таковых, по варгану нету.

Мастер-класс - штука, кстати, весьма полезная.

А вот со школами вы погорячились: в Москве есть уже работающая год школа "Турбодзен", есть занятия в представительстве Якутии.

Кроме того, есть школы в Башкирии и Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это конечно прорыв! Школы за Уралом и целая одна в Москве! Все этому крайне рады! Особенно те, кто не живет ни в Башкирии, ни в Якутии, ни в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это конечно прорыв! ...

 

:blink:

Вы уж определитесь, их как таковых нет, или вы о них не знаете.

На самом деле, конечно, прорыв. Ведь несколько лет назад небыло и этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×