Перейти к содержимому
Форум варганистов
ErichZann

Гипно-варган

Recommended Posts

Началось всё с того, что подруга моя познакомилась с варганом и страшно захотела себе такой же. Я пообещал подарить на ближайший День рождения. Купить  оказалось просто. Но дарить подарок, о котором уже известно, неинтересно – душа просила шоу. Договорился с приятелем Женькой, что бы подсобил музыкальным сопровождением (он же помог выбрать и купить подарок). В назначенный день и час, когда гости утолили первый голод и пригубили алкоголя, я объявил о проведении сеанса массового гипноза. Девушек мы посадили в круг, парни также расселись на полу лицом к лицу с прекрасными представительницами. Женька с варганом встал в центр и начал наигрывать мистическую мелодию. Одну и ту же, чтобы наши внушаемые не дай бог не переключились на прослушивание музыки. Я тем временем скомандовал всем закрыть  глаза и затянул стандартное «Когда вы досчитаете до 10, то расслабитесь в 20 раз сильнее, чем сейчас» и «Вы находитесь на берегу океана, чувствуете, как тёплые волны накатываются на песок и касаются ваших пальцев», и всё в таком духе. Как друзья немного угомонились и перестали хихикать, я перешёл на домашние заготовки – цитаты из Лавкрафта и Мьевиля. Старался выбирать поатмосфернее, но не слишком жуткие, на случай, если кто-нибудь реально погрузится и чересчур впечатлится. Параллельно делал всякие забавные указания, по типу «Гудите низким голосом», «Найдите левой рукой нос соседа», «Найдите чужие ладони и хлопните ими 3 раза».  И всё это при закрытых глазах и под мелодичное брэмс-брэмс Женьки, который, похоже, вообще забыл о нашем существовании и обитал там, куда наш мир не пускают.

Весь перфоманс уже близился к апогею и концу одновременно. Ещё пять минут, и я бы всех разбудил и вручил, наконец, имениннице долгожданный варган. Но случилось то, чего никто не ожидал, потому Ольга (именинница) кое о чём забыла нас предупредить. Ещё днём её мама поехала встречать в аэропорт бабушку. Дальше стечение закономерностей: рейс бабушки задержали, они обе попали в вечерние пробки, заехали в магазин, потом заехали ещё раз купить то, что забыли купить в первый раз (рассеянность у них семейное). В общем, не уверен, что многим бабушкам дано было испытать шок подобный тому, который пережила Олина бабушка в тот вечер. Перед ней предстала дюжина подростков, барахтающихся на ковре, мычащих что-то нечленораздельное и постоянно перекладывающих руки друг друга. Ну а в центре вакханалии кружилась, с воздетыми к небу руками, дорогая и любимая сердцу внученька Оленька под самозабвенный варганный аккомпанемент моего друга.

Нам понадобилось часа полтора, чтобы убедить Любовь Александровну (кажется), что мы не наркоманы. Сложнее было разуверить её, что мы не сектанты. Но общими усилиями и несколькими бокалами вина к бабушке снова вернулась способность видеть в нас людей. Подруга с тех пор научилась играть сама и частенько музицирует, в том числе и в нашем присутствии. Вот только перед бабулей давать концерты она пока что опасается)

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×