Перейти к содержимому
Форум варганистов
tana1970

Варган и рыбалка

Recommended Posts

Было это лет 20 назад. Отец был в командировке в Ивано-Франковске. И заехал к друзьям в Косов , где провел свое послевоенное детство. Поэтому друзей и товарищей осталось еще много. И он старается по возможности навестить их.

Встретились,посидели,повспоминали, а на утро пошли на рыбалку. Отец у меня рыбак, должен сказать вам, знатный. И места ему с детства знакомы, хоть и поменялось много чего с тех пор. Рыбачили весь день, и так получилось, что отец поймал больше всех. А вечером посидели выпили под ушицу, а всем интересно, как он приехал без снастей (друзья дали свои), а они местные меньше его поймали. А отец, он вообще с чувством юмора, говорит: Я на варгане играю, вот она ко мне и идет. Посмеялись и забыли. А варган он привез среди сувениров для дочери друга. 

Прошло лет пять с тех пор, не меньше и отец опять оказался в тех краях. И каково же было его удивление, когда пошли на рыбалку и он услышал как Тарас сидя на берегу играет на дрымбе.

Увидев удивление на лица отца, он сказал: Варгана у меня нет, но и дрымба неплохо помогает. Я после того раза, теперь только так и рыбачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заехал к друзьям в Косово

Косов. Косово - это регион то ли в Сербии, то ли независимый.

Кстати, в Косове сейчас главная достопримечательность - большой рынок, где продаются всякие гуцульские диковинки, в том числе, конечно, и дрымбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косов. Косово - это регион то ли в Сербии, то ли независимый.

Кстати, в Косове сейчас главная достопримечательность - большой рынок, где продаются всякие гуцульские диковинки, в том числе, конечно, и дрымбы.

Косов-райцентр Ивано-Франковской области. Один из популярнейших курортов Карпат. Расположен у подножия Покутско-Буковинских Карпат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×