Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Подарки бываю разные....

Моя подруга выходила замуж и организовали очень дорогую свадьбу. Рассчитывали, что она окупится подарками. 

Когда стали разбирать дары, в одной коробке обнаружили непонятну штуковину из метала... Вертели ,крутили, думали штопор, или из драгоценного метала. Не найдя применения, отправили обратно дарителю с оскорбительным письмом. 

Мол, на свадьбу всякий мусор дарите... 

Через месяц пришло ответное письмо: " Уважаемые молодожены! То, что вы назвали мусором, на самом деле коллекционный музыкальный инструмент - варган 19 века. На данный момент его цена от 12 тыс. долларов. Спасибо, что вернули."

Вот так, алчные новбрачные остались без самого ценного подарка, который им подарили.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история! Мда, бывают же люди. А мы всем подаркам были рады: и футболке, и глобусу бару, и тостеру. Любой подарок для нас был полезен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было объяснить сразу что это такое. Не все же такие заядлые варганисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что это обычный развод молодожёнов.Если инструмент стоит денег,то даритель просто обязан был его анонсировать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало похоже на правду. Где купишь варган 19 века. В магазинах я такой не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 века и раньше полно у антикваров и старьевщиков, только цена им - грош именно из-за распространенности. Их же со средних веков миллионами клепали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось в Питер приехать в мае, как я планировал, как раз из-за свадьбы.

Сестра двоюродная выходит замуж, поэтому собираюсь в Питер в сентябре. Правда времени там совсем в обрез будет. Не две недели а пара-тройка дней.

Как раз подумываю варган подарить, купил Поткина с чехлом. Но конечно как некоторое дополнение к денежному взносу. Иначе мне бы так же назад вернули. Правда, думаю этот Поткин может уйти ранее, тут в в Подмосковье другим родственникам.

Коллекционный какой-то глупо дарить непосвященным людям, это только единицам интересно, типа Аксентия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×