Перейти к содержимому
Форум варганистов
Макс

Варган и балалайка

Recommended Posts

В общем, поехали мы как то с друзьями ко мне на дачу. Уже не помню какой повод был. Понятное дело выпили хорошо, гитара, песни... Дело к ночи уже шло, темно на улице. Тут мне пришла идея разыграть товарищей. В доме много старых музыкальных инструментов было. Позвал одного друга рассказать план. А теперь включаем воображение и представляем. Темень, только от недалеко горевшего костра было небольшое освещение. Сажусь я значит с балалайкой, и говорю: "зацените че могу". И начинаю якобы творить чудеса звука, в то время как сзади меня полу боком от всех (что бы не палиться) стоит друг с варганом и исполняет эти не понятные звуки. Продолжалось это секунд 30. Потом, один из толпы говорит, что типа любой дурак так сможет. Я ему даю балалайку и говорю: "ну на, попробуй". Он берет балалайку и не успев начать играть, понимает что на ней нет струн. Темнота. У него ступор. Остальные друзья начинают его спрашивать: "ну че там? давай!". Со словами: "кажется, мне пора спать", больше ничего не сказав, положил балалайку и ушел. :)  Утром, со смехом вспоминали все)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×